Монтаж цокольного сайдинга

Цокольный сайдинг сегодня активно используется для отделки новопостроенных зданий. Суть заключается в том, что применение сайдинга позволяет не только эстетически украсить строение, но и защитить фундамент от проникновения влаги.

На сайте http://profmarket74.ru/cokolnyi-saiding.html предоставляется цокольный сайдинг в широком ассортименте. Однако не стоит забывать о том, что некорректный монтаж способен избавить получившийся фасад от всех возможных преимуществ.

Подготовка к установке цокольного сайдинга

 Подготовка к установке цокольного сайдинга

Стоит ли говорить о том, что монтаж цокольного сайдинга может быть выполнен исключительно на заранее подготовленный вентилируемый фасад? А это означает, что так называемая обрешётка уже должна быть подготовлена.

На строительных маркетах без проблем можно найти алюминиевый профиль. Далее процесс подготовки к монтажу сайдинга выглядит следующим образом:

  • создание каркаса из алюминиевого профиля;
  • подготовка утеплителя;
  • гидроизоляция и т.д.

Крайне важно, чтобы основа под установку цокольного сайдинга была выставлена по уровню должным образом. Причём, стоит ли говорить о том, что цокольный сайдинг может быть использован не только для цоколей?

Преимущества цокольного сайдинга

 Преимущества цокольного сайдинга

Рынок предлагает умопомрачительное количество моделей цокольных сайдингов. В большинстве случаев они выполняются из пластика. Существует возможность выбора цокольного сайдинга, повторяющего натуральные материалы (речь идёт о натуральном камне, дереве и т.д.).

При этом преимущества использования цокольного сайдинга очевидны: организация защиты от проникновения влаги, создание уникального внешнего вида здания и т.д.

Полимерный сайдинг достаточно широко сегодня используется в отделке зданий. Причём речь идёт не только о коммерческих зданиях, но и об объектах бытового назначения. Расчитаный срок эксплуатации сайдинга составляет от 10 до 25 лет.

При этом, как пластиковый, так и металлический сайдинг может быть использован при защите деревянных строений. Благодаря установленному сайдинку срок службы дерева увеличивается в 1,5 раза.

Как правило, цокольный сайдинг имитирует кирпичную кладку. При этом цокольный сайдинг используется для отделки, как снаружи, так и изнутри.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс монтажа цокольного сайдинга: