Как сделать подвесной потолок?

Подвесные потолки считаются одними из наиболее распространённых вариантов оформления не только жилых, но и коммерческих помещений. Стоит ли говорить о том, что монтаж подвесного потолка может выполнить даже непрофессионал.

Однако сложность заключается в первую очередь в расчёте подвесного потолка, а не в его монтаже. Приобрести качественные подвесные потолки Вы сможете по адресу — http://potoloksklad.ru/surgut/catalog/proizvoditeli/armstrong/. Однако в качестве заменителя может использоваться обыкновенный гипсокартон.

Подготовительный этап работ

 Подготовительный этап работ

Стоит ли говорить о том, что этап подготовки занимает основное количество времени. Речь идёт о том, что вся старая отделка с потолка должна быть удалена. В противном случае монтаж нельзя считать корректным.

Далее приводится перечень инструментов, которые потребуются для монтажа подвесного потолка:

  • шуруповёрт;
  • строительный уровень;
  • рулетка;
  • электрический лобзик.

Как уже сообщалось ранее, большую трудность для непрофессионалов составляет расчёт подвесного потолка должным образом. Причём подразумевается не только получение фактического количества материала для организации потолка, но и его раскрой.

Концепт подвесного потолка не всегда является простым. В случае, если Вы впервые занимаетесь подобным видом работ, настоятельно рекомендуется воплощать простые, но вместе с тем стильные конструкции.

Прокладка электрических коммуникаций и монтаж подвесного потолка

 Прокладка электрических коммуникаций и монтаж подвесного потолка

В самом начале, ещё до установки металлического профиля, потребуется проложить электрические коммуникации. Они будут доставлять электропитание для светильников. Чаще всего их вставляют прямо в потолок.

Электрический провод должен находиться ровно там, где и будет монтироваться осветительный прибор. После того, как все подготовительные работы были завершены, самое время переходить к монтажу подвесного потолка.

При помощи саморезов монтируется алюминиевый профиль. Естественно, монтаж осуществляется с ранее установленным концептом. Ведь опираясь на него осуществлялась закупка всех строительных материалов.

По завершении монтажа необходимо тщательно прогрунтовать получившийся потолок. Причём выполнять это необходимо по направлению к окну (или от него). В противном случае даже невооруженным глазом будут заметны полосы.

Смотрите также:

Мастер подробно расскажет о том, как можно самостоятельно организовать подвесной потолок из гипсокартона: