Как подготовить квартиру к дезинсекции от клопов?

Появление многочисленных следов укусов насекомых на теле практически всегда свидетельствует о появлении опасных вредителей – постельных клопов. Эти насекомые весьма небольшие и заметить их трудно. Кроме того, периодом активности постельных клопов является глубокая ночь. Избавиться от вредителей при помощи бытового дихлофоса практически невозможно.

Профессиональная дезинсекция квартиры в Москве поможет нанести по колонии вредителей сокрушительный удар. Но не стоит спешить вызывать специалистов по дезинсекции – вначале нужно корректным образом подготовить квартиру к обработке. В противном случае надеяться на эффективность не придётся.

Полноценная подготовка квартиры

Полноценная подготовка квартиры

Читатель должен понимать необходимость двухступенчатой обработки с самого начала. Самка клопа откладывает яйца ежедневно. Это означает, что даже после обработки в квартире останутся насекомые (ещё не вылупившиеся).

Лучше всего проводить вторую обработку через неделю.

Чтобы подготовить квартиру, придётся последовательно пройти через следующие этапы:

  • разборка мебели;
  • демонтаж плинтусов;
  • демонтаж выключателей и розеток;
  • демонтаж линолеума (если он присутствует на полу).

Клопы неслучайно называются постельными. Большая часть колонии располагается в складках мебели. Для эффективной обработки придётся разобрать мебель, обеспечив дезинсектору полный доступ.

Насекомые будут скрываться всюду

Насекомые будут скрываться всюду

После того, как обработка начнётся, насекомые начнут искать убежища, чтобы выжить. Их миниатюрные размеры позволяют прятаться практически везде – в пустотах обоев, в полостях выключателей и розеток, под плинтусами, под линолеумом.

В целях достижения максимальной эффективности в дезинсекции, рекомендуется сразу лишить насекомых любых возможностей спастись.

Подготовка даже однокомнатной квартиры потребует большого количества времени и сил. Но они неизбежно окупятся, когда вся колония насекомых будет уничтожена.

Перед обработкой закрываются окна. Лучше законопатить (в щели между дверным полотном и дверной коробкой запихать синтепон или джут) межкомнатные двери, после того, как дезинсектор покинет квартиру.

Желательно оставить помещение минимум на сутки. Затем выполняется проветривание и тщательная влажная уборка всех поверхностей.

В видео профессионал рассказывает о подготовке квартиры к дезинсекции: