Сварные решетчатые ворота — что это и как их изготавливают

 

Во время выполнения работ по заграждению и внешней отделке дачных участков или домов, а также больших промышленных объектов, возникает необходимость в установке ворот.

Чаще всего заказчики останавливаются на варианте решетчатых ворот, выполненных с помощью сварки. Такие ворота служат как ограждением территории, так и декоративным дополнением ко всей оградительной конструкции.

Благодаря материалу и сварочным работам, такие изделия прочны и долговечны, устойчивы к климатическим условиям и просты в применении. Само производство считается одним из наиболее экономичных.

Вышеизложенное в сумме делает сварные решетчатые ворота одними из наиболее востребованных. Изготовлением ворот на заказ в Екатеринбурге занимается компания https://zakrep.ru/store/vorota/vorota/.

bxvkfj2l

Составной материал

Для изготовления таких ворот применяют различного вида прутки, профтрубы, стальные полосы, квадрат, уголки, металлические профлисты. Ворота из профтрубы намного легче, дешевле, створки благодаря маленькому весу не провисают, петли позже изнашиваются.

Чтобы конструкция дольше служила, для окрашивания используют грунтовку с содержанием цинка и профкраску для металла. Если дизайнер постарался, то окрасить ворота можно под медь или бронзу. 

Преимущества

  • Широкий выбор;
  • Универсальность;
  • Небольшой вес;
  • Простота и легкость в использовании, особенно со встроенной автоматикой;
  • Возможность изготовления на любой вкус;
  • Простота монтажа;
  • Долговечность;
  • Низкая цена;
  • Конкурентоспособность.

eea32ee1 

Установка

Чтобы установить сварные решетчатые ворота, необходимо обязательно использовать круглые или профильные столбы из металла.

Чем прочнее установлены столбы, тем они надежней, и тем больше прослужат ворота. Наиболее оптимальный вариант – заливка столба бетоном и дальнейший монтаж ленточного фундамента.

Можно также использовать столбы из кирпича, камней, либо бетонных блоков. Во время кладки таких столбов обязательно использовать детали из металла, которые потом будут привариваться со створками ворот электросваркой.

Решетчатые ворота, изготовленные и установленные электросваркой, должны быть тщательно продуманы, специалист, нанятый на это дело, должен быть профессионалом и взяться за дело со всей ответственностью, чтобы готовое изделие прослужило долго, не было постоянных проблем с ржавчиной, не приходилось вечно менять замки и бороться с перекосами створок.