Виды строительства домов

Существуют различные способы возведения домов. Каждый из них обладает своими положительными и отрицательными сторонами. При этом вряд ли стоит говорить о том, что подавляющее большинство выбирает наиболее доступный вариант по деньгам.

На сайте https://www.23home.ru/stroitelstvo-domov можно более подробно ознакомиться с процедурой возведения постройки на приусадебном участке. В данной статье постараемся обозреть наиболее широко применяемые технологии строительства.

Дерево против кирпича: что выбрать?

Дерево против кирпича: что выбрать?

В России никогда не было дефицита строительного леса. И сегодня возведение деревянных домов является одним из наиболее доступных способов получить жильё за относительно короткий промежуток времени.

Но не стоит забывать о главных недостатках деревянных строений:

  • они приходят в негодность уже после 7 лет эксплуатации (без сайдинга);
  • в случае возгорания нет гарантии, что хотя бы остов останется;
  • сложности в прокладке коммуникаций;
  • сложности в отношении технологического процесса ввода дома из дерева в эксплуатацию.

Любой строитель скажет о том, что прокладывать коммуникации внутри деревянных перекрытий категорически запрещается. Доступных способов всего два – внешняя электрическая проводка, прокладка электрических проводников в металлических или пластиковых трубах.

Внешняя электрическая проводка портит весь дизайн помещений. Конечно, если не был выбран ретро стиль. В случае последнего настоятельно рекомендуется в начале приобрести всё необходимое (керамические изоляторы найти не так просто, как может показаться в начале).

Быстровозводимые дома: СИП панели

Быстровозводимые дома: СИП панели

Каркасное строительство продолжает развиваться в России стремительными темпами. Дом из СИП панелей является частным случаем каркасного строительства. Преимущества СИП панелей очевидны: они невероятно прочные, отлично сохраняют тепло и не позволяют посторонним шумам проникать в помещение.

Кроме того, стоимость СИП панелей существенно ниже, чем даже клееный бурс – наиболее распространённый строительный материал для частной недвижимости.

Между тем, чем дешевле будет сам дом, тем больший участок можно будет приобрести под застройку.

СИП панели достаточно лёгкие. И это обстоятельство позволяет использовать специализированные фундаменты.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как следует рассчитывать крышу дома? Что для этого требуется?

Специалист расскажет о том, какие технологии наиболее привлекательны для возведения частного коттеджа: