Как построить сарай?

Немногие представляют себе, как быстро и просто построить сарай. Между тем, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Речь идёт о том, что для строительства сарая потребуется абсолютный минимум строительных материалов, но и прямые руки, естественно.

Источник предлагает альтернативную методику строительства сарая. Но в данной публикации будет описан максимально быстрый способ, используя который может уложиться в 2-3 дня.

Какие строительные материалы потребуются для строительства?

Какие строительные материалы потребуются для строительства?

Стоит ли говорить о том, что основание сарая должно устанавливаться на идеально ровной поверхности? Речь идёт о том, что, прежде чем приступать к строительным работам, необходимо должным образом подготовить строительную площадку.

Для этого поверхность выравнивается и засыпается подушка из песка небольшой высоты.

Теперь можно установить фундаментные блоки. Обязательно потребуется 4 фундаментных блока для углов сарая, а также промежуточные блоки, если в длину или в ширину сарай распространяется более, чем на 3 метра.

Ниже представлены основные материалы, которые и станут сараем в последующем:

  • брус;
  • дощатый настил;
  • обрешётка;
  • шифер;
  • ОБС;
  • сайдинг.

При помощи бруса создаём основу, на которую и будем монтировать всё остальное. Настоятельно рекомендуется обработать дощатый настил, который по своей сути будет являться полом, при помощи антисептика.

Это позволит уберечь дерева от насекомых вредителей и возникновения плесени.

Строительство кровли и стен

Строительство кровли и стен

При помощи всё того же дерева возводим обрешетку. Далее обшиваем её при помощи ОБС плит. Это самый доступный материал, который сегодня присутствует на рынке. В зависимости от того, что будет находиться в сарае, может потребоваться утепление.

Установить утеплитель не составит большого труда. В подавляющем большинстве случаев используется каменная вата.

Всё, что остаётся сделать для финиша строительства – покрыть крышу шифером и обшить весь дом сайдингом. Делается это менее, чем за 4 часа (+-1 в зависимости от габаритов сарая).

Смотрите также:

В слайдшоу будет продемонстрировано, как домашний мастер самостоятельно построил сарай: