С чего начать отделку квартиры в новостройке?

В большинстве случаев при покупке квартиры в новостройке там уже будет выполнена черновая отделка. Безусловно, её недостаточно для того, чтобы заселиться и спокойной жить. В нижеприведённой статье будут представлены конкретные рекомендации, которые позволят сделать качественную отделку (косметический ремонт) для всего помещения.

Ремонт квартир (косметический) осуществляется лишь в том случае, если все коммуникации уже проложены в соответствии с требованиями СНиП. Естественно, проверять это необходимо ещё на стадии подписания акта приёмки квартиры у застройщика.

Выравниванием потолок, стены пол

 Выравниванием потолок, стены пол

Прежде всего, черновая отделка в современных реалиях подразумевает разве что выравнивание полов. Однако это практикуется далеко не каждым застройщиком. По этой причине, прежде всего, рекомендуется выполнить проверку всех поверхностей при помощи строительного уровня.

Если присутствует перепад высот в максимально удалённых точках более, чем в два сантиметра, необходимо выполнять выравнивание поверхности. Как правило, означенный процесс выполняется при помощи строительной штукатурки.

Самостоятельно сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. С полом можно поступить ещё проще – использовать самовыравнивающуюся стяжку.

Лишь после того, как все поверхности в помещениях были выровнены, можно переходить к планированию будущего интерьера и составления дизайн-проекта. Естественно, если Вас не устраивает расположение выключателей и розеток, осуществлять перепланировку необходимо ещё до штукатуривания!

Выбор финишной отделки и лучший материал для организации перегородок

 Выбор финишной отделки и лучший материал для организации перегородок

Далее, в соответствии с дизайн-проектом в помещении выстраиваются перегородки, которые зонируют помещение. Выполнять их рекомендуется из следующих материалов на выбор:

  • ГКЛ;
  • ГВЛ;
  • узкие газосиликатные блоки.

Подобные варианты являются наиболее широко распространёнными в практике. Это не означает, что использовать другие запрещается. При выборе отделки помещений рекомендуется обращать внимание не только на стилистические качества, но и на практичность.

Для ванной комнаты, санузла и кухни лучше остановится на кафеле или керамограните.

Полы в других комнатах покрываются либо ламинатом, либо паркетом. Стены в подавляющем большинстве случаев покрываются обоями (бумажные, флизелиновые, виниловые и т.д.).

Ну а более практичного и привлекательного материала, чем натяжной потолок сегодня попросту не существует.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какая плитка лучшим образом подойдёт для ванной комнаты.

Специалист наглядно продемонстрирует из чего состоит черновая отделка помещений в новостройке: