Как сделать дизайн квартиры?

Организация дизайна квартиры в подавляющем большинстве случаев доверяется профессионалам. Но если Вы обладаете необходимыми навыками, то вполне допустимо осуществить всё самостоятельно.

Дизайн квартир в Киеве сегодня невероятно разнообразен и современен. Специализированные агентства предоставляют свои услуги на наиболее выгодных условиях.

Основные критерии создания дизайна жилых помещений

 Основные критерии создания дизайна жилых помещений

Естественно, прежде всего, необходимо изучить основные стили, которые сегодня пользуются наибольшей популярностью. В качестве примера можно привести:

  • ар-деко;
  • минимализм;
  • лофт;
  • хайтек;
  • фьюжн.

Для каждого стиля характерны свои уникальные черты. К примеру, в хайтеке часто используется большое количество металлических и стеклянных поверхностей (допускается использование пластика – поликарбонат, оргстекло и т.д.).

Лофт отличается наличием хотя бы одной кирпичной стены, обладающей минимальной отделкой. Стилистика имеет далеко не последнее значение, но и не первое. Вряд ли стоит говорить о том, что любой интерьер должен обладать известной степенью практичности.

Означенная категория достигается не только продуманным расположением мебели, домашнего текстиля… но и использованием специализированных отделочных материалов.

Нужно понимать, что выполнять косметические ремонты чаще, чем раз в пять лет является неуместным.

Выбор отделки – прочность и практичность

 Выбор отделки – прочность и практичность

В качестве примера выбора оптимальных отделочных материалов можно привести керамогранит. Им можно с успехом отделывать не только стены, но и пол. Преимуществом материала считается простота ухода.

Кроме того, керамогранит невероятно прочен. Его не только нельзя повредить, но и истиранию он практически не подвержен.

Подобная отделка гарантированно сохранить интерьер в привлекательном внешнем виде на долгие годы.

Аналогичный подход рекомендуется применять и к потолкам. Натяжные потолки сегодня весьма распространены. Однако используются они в комбинации с подвесными потолками, выполняемыми из гипсокартонной конструкции.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован лаконичный и стильный дизайн квартиры: