Kbe или Rehau — что лучше

При выборе металлопластиковых окон, множество людей перебирают различные варианты, которые успели зарекомендовать себя лидерами в этой сфере. К одним из таких относятся Kbe и Rehau, показывающие хорошее качество и приемлемую цену на изделия.

plastikovoe-okno

Стоит отметить, что компании не являются производителями окон, они занимаются созданием конструкций для будущего изделия. Купить профиль можно в специализированном магазине, представляющем товары от этих фирм.

Особенности Kbe

Чтобы определиться с тем, какие профили являются лучшими, и кому же стоит отдать предпочтение, необходимо разобраться с особенностями конструкций. Эксперты, занимающиеся вопросами в этой сфере, рекомендуют обратить внимание на технические характеристики изделий.

К особенностям компаний Kbe можно отнести:

  • приемлемая стоимость;
  • разнообразие моделей;
  • большая сеть фирменных магазинов.

Стоит отметить, что компания представляет разнообразные варианты моделей: от дешевых до дорогостоящих вариантов. Но если сравнивать стоимость, то Kbe ставит цену примерно на 10-15% выше, нежели Rehau.

Стоит обратить внимание на материалы, используемые в создании профиля. Например, компания Kbe применяет уплотнитель двух видов: 227 и 228.

Разница состоит в том, что первый тип используется в качестве составляющих для более бюджетных моделей. Уплотнитель отличается только одним лепестком, поэтому не обладает какими-либо дополнительными свойствами.

Что же касается Kbe 228, то это усовершенствованный предыдущий вариант. Отличается этот уплотнитель замысловатой формой, особенностью является дополнительная замкнутая камера.

plastikovoe-okno

Такой вид можно назвать аналогичным изделию от фирмы Veka. Но стоит отметить, что у всех вышеперечисленных вариантов помимо преимуществ, есть еще и недостатки.

К одному из главных необходимо отнести то, что при повреждении целостности, во внутреннюю часть камеры попадает влага, которая оказывает значительное влияние на свойства и качество профиля.

Особенности Rehau

Стоит отметить, что эта фирма пользуется не меньшей популярностью, нежели предыдущая компания. Обусловлено это не только приемлемой стоимостью, но и несколькими особенностями:

  • использование армирующей вставки, что является некой отличительной фишкой компании;
  • применение безопасных материалов;
  • профили не нуждаются в особом уходе.

Некоторые покупатели заметили, что белая конструкция со временем приобретает светло-серый оттенок. Не стоит считать это недостатком, так как это — достоинство.

Обусловлено это тем, что компания отказалась от применении в изготовлении вредных материалов (свинец), который являются небезопасным для здоровья человека. Этот варианта заменили на современную технологию под названием Grenline.

О дверях из выше оговариваемых профилях можно узнать из этого ролика: