Чем алюминиевые двери лучше чем пластиковые

Дом всегда начинается с прихожей, а дверь в ней имеет большое значение и именно поэтому нужно уметь правильно ее выбрать. Не каждая дверь соответствовать индивидуальным вкусам и предпочтениям владельца квартиры. Достаточно знать, чем отличаются алюминиевые двери от пластиковых, чтобы сделать правильный выбор.

Преимущества пластиковых входных дверей

y2heot1w

Пластиковые входные двери набирают большую популярность за счет своей эстетичности и разнообразного дизайна.

Сразу стоит отметить, что стоимость дверей из пластика напрямую зависит от количества стеклопакетов и толщины материала. За счет стеклопакета в двери можно визуально увеличить пространство в квартире и увеличить подачу света.

За счет толщины стеклопакета достигается максимальная шумоизоляция с улицы, что очень актуально для домов около дороги. Выбрать пластиковую дверь не составит труда, поскольку они предоставляются в разных дизайнах и цветах.

Есть, конечно, и обратная сторона монеты у двери из пластика, поскольку они быстро возгораются в отличие от алюминия. Также конструкция замка и дверной ручки довольно не эффективная против грабителей и воров.

Но есть и варианты ПВХ дверей с металлическими замками, что увеличивает стоимость всей конструкции. Пластиковые двери достаточно легкие и без труда устанавливаются в короткие сроки.

Преимущества алюминиевых входных дверей

 x5kgkzpg

Алюминиевые двери стоят немного дороже, чем ПВХ, но в их надежности не стоит сомневаться, ведь они служат более 50 лет.

Стоит отметить, что алюминиевые двери очень износоустойчивые к механическим повреждениям в отличие от пластика, который царапается от легких соприкосновений.

Замок у такой двери очень прочный, как и система его защиты, что убережет вас от взлома и нежданных гостей во время отъезда. Алюминиевая дверь смотрится очень эстетично и без труда впишется в любой дизайн. За счет легкости конструкция устанавливается также легко, как и пластик, но стоимость будет немного выше.

Большим плюсом является негорючесть материала и его атмосферостойкость. В зависимости от пожеланий заказчика входную дверь из алюминиевого профиля можно утеплить для дачных домов и коттеджей.

Если выбирать между пластиковыми и алюминиевыми дверьми, то отдать предпочтение лучше второму варианту из-за его надежности и долговечности. Дизайн и расцветку дверей можно подобрать в зависимости от ваших вкусов и финансовых возможностей.