Проблема с запуском генераторной установки. Что может быть причиной?

Правильная работа электрогенератора чрезвычайно важна, поскольку он призван защитить нас в случае отключения электроэнергии, обеспечивая доступ к электричеству, который необходим для выполнения работы, а зачастую и для функционирования в месте, где электрическая система еще не подключена.

Однако бывает так, что возникают проблемы с запуском генератора. Стоит знать, на что обратить внимание, чтобы обеспечить эффективную работу устройства при аренде генератора.

Что может быть причиной проблемы с запуском генератора?

аренда генераторов 

Уровень топлива в генераторе

Заметив проблемы с запуском генератора, стоит проверить, каков уровень топлива в устройстве. Может оказаться, что его необходимо долить.

Однако стоит помнить, что в данном типе оборудования следует использовать дизельное топливо с автозаправочной станции, поскольку мазут или другие вещества могут нанести вред топливной системе, что может привести к необходимости обслуживания генератора.

аренда генераторов

Если случилось так, что все топливо израсходовано, то после добавления дизельного топлива систему необходимо продуть, но это относится только к агрегатам с дизельным двигателем.

Аккумулятор, масла, фильтры

Для предотвращения проблем, связанных с запуском генераторной установки, необходимо обратить внимание на работу аккумулятора.

Именно поэтому при длительной стоянке генераторной установки рекомендуется отсоединить клемму заземления от аккумулятора. Также может случиться, что аккумулятор разряжен, в этом случае его необходимо зарядить с помощью обычного зарядного устройства.

Для того чтобы избежать проблем с запуском генератора, необходимо также помнить о регулярном осмотре устройства. Здесь речь идет не только о ранее упомянутом топливе, но и о фильтрах и масле.

Воздушный фильтр следует регулярно очищать. Кроме того, его следует заменять не реже одного раза в год. Масло также влияет на правильную работу двигателя генераторной установки, поэтому оно может быть важным при возникновении проблем с запуском.

Поэтому при необходимости его следует пополнять. Также стоит обратить внимание на то, чистая ли она, так как может оказаться, что ее нужно не только добавить, но и полностью заменить.

Правильная работа генератора также зависит от его нагрузки. Именно поэтому его следует запускать без нагрузки. Подключение потребителей возможно только тогда, когда двигатель достигнет необходимой скорости.