Как выбрать мебель для спальни и в чем отличие модульной спальни?

Традиционно максимум внимания уделяется гостиной. Именно в этой комнате осуществляется приём гостей – мебель выбирается не только комфортная, но и демонстрирующая статус владельца жилья. В случае со спальней внимания выбору мебели следует уделять не меньше. От качества меблировки будет зависеть общая эргономика комнаты, а также эффективность отдыха.

Интернет-магазин «Мебель Даром» предлагает купить мебель в Cимферополе по выгодным ценам. Доставка осуществляется по всему Крыму. Корпусная мебель подчас слишком громоздкая, чтобы размещаться в компактной спальне. Рекомендуем обратить внимание на модульные варианты мебели.

Выбор модульной мебели

Выбор модульной мебели

Преимущества модульного мебельного гарнитура очевидны:

  • возможность адаптации мебели под пространство;
  • легко создать акцент на желаемом функционале;
  • высокая эргономика пространства;
  • широкие стилистические возможности.

Нередко в спальне располагается платяной шкаф. Покупатели отдают предпочтение шкафам-купе, так как они позволяют с большей эффективностью расходовать имеющееся пространство.

Благодаря модульности гардероб в спальне можно создать в прямом смысле любого размера. Система хранения вещей, которая будет отличаться компактностью, но вместе с тем вместительностью – одно из главных преимуществ модульных гарнитуров.

Модульная мебель изначально ориентирована на комбинирование. Это означает, что в последующем в спальне можно будет делать неоднократные перестановки, создавая новизну пространства.

Материалы, используемые в производстве модульной мебели

Материалы, используемые в производстве модульной мебели

Модульность – это концепция. Производитель может применять любые материалы в создании мебели: от массива до стекла и пластика. Конечно, первые позиции рынка сохраняются за композитными материалами: МДФ и ДСП.

Принято считать, что данные материалы удешевляют визуально мебель. Это не так. Сегодня легко шпонировать поверхности МДФ и ДСП благородными породами древесины.

Облагораживаются фасады и полимерной плёнкой (ламинированные фасады). Такая мебель практична в отношении уборки – легко моется, чистится, не теряет цвета со временем.

Модульная мебель для спальни универсальна. Это означает, что её можно забрать вместе с собой в новую квартиру. Адаптировать её к новому пространству не составит труда.

В видео перечислены базовые правила расстановки мебели в спальне: