Преимущества газобетонных блоков перед другими стеновыми материалами для строительства дачного дома

Все больше людей живущие в городских джунглях мечтают о домике, где-то в дали от суеты. Сегодня можно построить дом вашей мечты, так как в строительных магазинах представлен огромный выбор стройматериалов.

Среди всего разнообразия и изобилия в последнее время большим спросом пользуются газобетонные блоки, которые за счет своих характеристик и стоимости завоевали популярность среди покупателей. Подобрать газобетонные блоки можно среди широкого ассортимента магазина Kirpichnadom.ru. Регион продажи и доставки — Москва и Московская область. Доставка возможна сразу на объект клиента длинномерами напрямую с заводов, манипуляторами со склада в Москве и есть самовывоз со склада в Москве мелких партий газобетонных блоков.

Имейте в виду, что зимой цены на газобетонные блоки самые низкие, а ближе к весне блок существенно дорожает, поэтому, зимой самое время обратиться в магазин Kirpichnadom.ru, специалисты которого помогут подобрать оптимальный вариант каждому клиенту.


Преимущества газобетонных блоков

Газобетон как строительный материал очень удобен и имеет ряд неоспоримых достоинств. Помимо простоты монтажа и доступной цены к преимуществам стройматериала можно отнести:

  • Можно резать блок обычной пилой;
  • За счет пористой основы имеет высокую теплоизоляцию;
  • Материал зимой дешевеет, что особенно выгодно для строительства;
  • Используя газобетонные блоки можно построить дом абсолютно любой сложности;
  • Изготавливается из экологически чистого сырья.

Выбирая стеновой материал для строительства дома стоит обращать внимание на все особенности и характеристики используемых компонентов. Учитывая все достоинства газобетона, можно с уверенностью заявить, что в нашем регионе этот вариант материала считается оптимальным.

Почему выбирают газобетонные блоки

Для возведения дома из газоблоков вам понадобится намного меньше количество материала как в случае с шлакоблоком или кирпичом. К тому же возводя стены из шлакоблока, вам обязательно придется утеплять поверхность для дальнейшей подготовки стены.

В случае с газобетонными блоками все обстоит по-другому. Этот матери ал благодаря пористой основе эффективно удерживает температуру внутри помещения и не пускает холод снаружи. Используя его можно меньше внимания уделять утеплению здания.

В процессе производства газобетонного блока используется автоклавирование, то есть сушка под высоким давлением. Благодаря такой технологии производства размер каждого отдельного блока может варьировать в пределах пяти миллиметров, что совсем немного и вполне допустимо.

Со стенами из газобетонных блоков легко работать. На материал прекрасно наносятся штукатурные и шпаклевочные составы.

Если вы возводите стены, то при правильной укладке они получаются ровными, не требующими дополнительных подготовительных работ. Сегодня купить газобетонные блоки можно в интернет магазинах по выгодной стоимости, ведь зимой цена на стройматериал ниже, чем весной.