Что такое кран балка, их виды и характеристики

Различные области промышленности используют разные варианты механизмов, чтобы обеспечить транспортировку и подъем грузов.

Кран-балка это механизм, который позволяет перемещать и поднимать грузы для работы внутри помещений. Купить кран-балку по доступным ценам предлагает компания kran-balka.com.

Для чего нужны кран-балки

Особенно востребованы краны балочного типа на мелком производстве, в металлургии, складах хранения готовых изделий. Существует 2 основных вида кран-балок: опорные и подвесные, которые, в свою очередь, делятся однобалочные и двухбалочные.

В зависимости от области применения определяется конструкциия и характеристики грузоподъемного оборудования. По мосту крана передвигается подъемный механизм — таль.

За счет передвижения конструкции и работы подъемного механизма можно проводить работы любой сложности. Управление кран-балки может быть как ручным, так и на электрическом приводе.

Как правильно выбрать кран-балку для производства

Стоит отметить, что для работ в складах и производственном цеху используют в основном электроприводные устройства. С помощью кран-балки можно передвинуть токарный станок или изделия больших габаритов и веса.

Грузоподъемность конструкции определяется установленными нормами в инструкции по эксплуатации.

Для того чтобы определиться с выбором подходящего устройства необходимо смотреть на:

  • грузоподъемность;
  • длину крана (пролет), высоту подъема;
  • скоростей движения механизмов.

Правильно подобранное устройство и конструкция обеспечат бесперебойную работу механизма. На современном производстве не обойтись без подъемных механизмов, так как они способствуют повышению производительности.

Сегодня можно приобрести уже готовые кран-балки у производителя. При изготовлении кран-балок используется исключительно высококачественные материалы, так как от этого зависит не только срок эксплуатации, но и надежность механизма.

Если вы хотите купить кран-балку, то важно не только правильно выбрать механизм, но также обеспечить его правильную установку. Заказывая высококачественное оборудование, вам его доставят непосредственно по указанному адресу и установят, чтобы заказчик получил уже полностью готовую конструкцию для работы.