Монтаж сборного бассейна

Лето уже обжигает своим знойным дыханием. А это означает, что обладателям загородной недвижимости пора подумать о способах организации бассейна на приусадебном участке.

Безусловно, можно озаботиться постройкой основательного бассейна. Однако по отношению к небольшому участку подобный вариант вряд ли подходит идеально. Сборный бассейн – это то, что нужно. Приобрести подходящий вариант на наиболее привлекательных условиях Вы сможете в сети.

Методика установки бассейна

Методика установки бассейна

В случае, если Вы планируете приобрести каркасный бассейн, можете быть уверены, Вы гарантированно сможете самостоятельно выполнить его установку. Во-первых, прилагается подробная инструкция.

Во-вторых, существует всего несколько этапов сборки. Все они перечислены ниже:

  • подготовка основания (песочная подушка);
  • установка борта бассейна;
  • выполнение натяжения полотна;
  • наполнение бассейна;
  • установка фильтрующей системы;
  • выполнение систематического ухода за бассейном.

Основание готовиться предельно просто. В начале с поверхности земли удаляется дёрн. Это необходимо для выравнивания поверхности. В противном случае бассейн будет стоять неровно, что гарантированно приведёт к увеличению давления толщи воды на конкретную часть борта бассейна.

Кстати говоря, в подавляющем большинстве случаев каркасные бассейны имеют округлую форму (либо правильный круг, либо овал). После удаления дёрна углубление заполняют песком и эффективно утрамбовывают при помощи необходимого количества воды.

Установка борта и натяжение полотна

Установка борта и натяжение полотна

Монтаж борта бассейна осуществляется посредством направляющих. В большинстве случаев они выполнены из металла. Хотя вполне допускается использование и ПВХ направляющих.

После завершения установки каркаса, натягивается полотно. Затем в бассейн набирается небольшое количество воды. Плёнка растягивается. Полотно снова подтягивается и закрепляется на борту при помощи специализированных зажимов.

По большому счету бассейн уже готов. Однако не будем забывать о том, что вода обязательно должна фильтроваться. В противном случае она станет мутной уже после двух дней использования бассейна.

Не будем забывать и про использование бытовой химии. Она предотвратит появление водорослей на поверхности или в толще воды. С поверхности мусор (листья, к примеру) легко может быть удалён посредством сачка.

Мусор, который уже опустился на дно, удаляется посредством специализированного пылесоса для дна бассейна.

Смотрите также:

Далее приводится видеоинструкция по сборке каркасного бассейна: