Монтаж подвесного унитаза

Подвесные унитазы продолжают набирать популярность. Речь идёт о том, что именно подвесной унитаз позволяет существенным образом экономить место, если речь идёт о совмещённом санузле.

Подробно оценить весь ассортимент доступных подвесных унитазов можно в Интернете. В данной публикации будет описана методика осуществления монтажа унитаза без помощи специалистов.

Главные преимущества подвесных унитазов

Главные преимущества подвесных унитазов

Стоит ли говорить о том, что стационарные унитазы требуют закрепления на полу. Ранее использовались анкерные болты. Но сегодня, в случае плиточного пола, окажется более, чем достаточно использование силикона, для закрепление санузла.

Ниже представлены основные отличия (они же преимущества) подвесных унитазов:

  • компактность;
  • доступная цена;
  • простота монтажа;
  • идеальная вписываемость в дизайн помещения.

Для выполнения установки потребуются следующие инструменты: перфоратор с функцией дрели, строительный уровень; рулетка.

Суть заключается в том, чтобы в начале наметить локации, в которых будет располагаться анкерное крепление подвесного унитаза к стене. Нужно отметить, что их прочность весьма велика.

Большинство производителей предоставляют гарантию – унитаз выдержит, как минимум 300 кг. При этом нужно понимать, что если человек весит 80 кг, то даже не все они оказывают давление на подвесной унитаз, постольку-поскольку ноги находятся на полу, а не в воздухе.

Таким образом, подвесные унитазы располагают пятикратным запасом по несущей способности.

Горизонтальная установка

Горизонтальная установка

Большое значение при монтаже имеет горизонтальное расположение унитаза. В противном случае он будет неудобен. Настоятельно рекомендуется ещё на этапе выбора присесть на чашу унитаза.

Некоторые не делают этого, опасаясь показаться смешным. Но после установки понимают, что чаша оказалась неудобной и использовать её можно исключительно, как писсуар.

Не стоит совершать чужие ошибки. Выбор сантехнического оборудования должен осуществляться со всей ответственностью. После выполнения монтажа анкерных креплений, происходит навешивание унитаза и закрепление его.

Смотрите также:

На видео демонстрируется установка подвесного унитаза на инсталляцию: