Какую купить бензопилу недорогую, но качественную

Бензопила — незаменимый инструмент на даче или загородном доме. Она позволяет ускорить заготовку дров, а также упрощает работу с древесиной.
Какую купить бензопилу недорогую, но качественную
Сегодня рынок насыщен множествами модификаций такой продукции. Перед тем, как купить бензопилу днипро-м важно оценить все ее характеристики.

Определяемся с параметрами

Выбор бензопилы это сложный процесс, требующий изучения и анализа множества характеристик. При этом важно обращать внимание на несколько основных показателей:

  • длина шины. Все зависит здесь только от того, какие деревья нужно будет пилить. Для бытового использования подойдут модели, у которых шина не превышает 45 см. Они прекрасно справляются, как с ветками, так и небольшими деревьями;
  • мощность. Чем выше этот показатель, тем больше шину можно устанавливать на бензопилу. В большинстве случаев производители оснащают свои модели оптимальными характеристиками;
  • шаг цепи. Оптимальным вариантом для бытового использования станут модификации, у которых данное значение составляет 3/8 дюйма. Но если вам нужна профессиональная бензопила, тогда она должна комплектоваться цепью с шагом 0,404 дюйма.

Какую купить бензопилу недорогую, но качественную

Подбираем марку

Рынок насыщен многими производителями бензопил, которые отличаются различными техническими параметрами. Условно подобную продукцию можно разделить на несколько групп:

  1. Недорогие пилы. Сюда можно отнести продукцию таких компаний, как Протон, Форте, Днипро-М, Зенит и много др. Эти бензопилы отличаются оптимальным соотношением цены и качества. При бережной эксплуатации они способны выходит довольно долго. Но использовать их желательно только в быту, так как бензопилы не рассчитаны на слишком высокие нагрузки.
  2. Средний диапазон. В эту группу относят полупрофессиональные модификации, которые способны работать дольше беспрерывно. Особое внимание следует уделить продукции марок Partner, Oleo-Mac, Champion, Crosser и много др. Некоторые модификации этого диапазона не уступают продукции мировых брендов и служат также долго и надежно.
  3. Дорогие модели. Данный ценовой диапазон занимают раскрученные фирмы, которые производят качественную и сертифицированную технику. Бензопилы отличаются высокой надежностью и долговечностью. Они способны выдерживать высокие нагрузки, а также отличаются максимальной безопасностью. Здесь следует выделить продукцию компаний Oleo-Mac, Makita, Husqvarna, Stihl много др.

Покупая недорогую бензопилу важно учитывать отзывы пользователей, что позволит выбрать надежную и качественную продукцию.