Какой поликарбонат для теплицы лучше выбрать

Сегодня все больше владельцев частных домов и дач устанавливают на своих территориях теплицы. Производители предлагают теплицы из поликарбоната различных размеров и параметров, что позволяет подобрать наиболее оптимальное соотношение цены и качества.

Современные теплицы зашиты листами поликарбоната, который в свою очередь может иметь различную толщину, цвет и пропускную способность для света. О том, как определиться с выбором, рассмотрим в этом материале.


Особенности поликарбоната

Когда вы планируете делать теплицу, то к выбору поликарбоната необходимо отнестись с максимальной ответственностью. Стоит понимать, что толщина материала обеспечит оптимальный температурный режим для растений.

Прозрачность структуры материала даст возможность домашним культурам получать достаточное количество солнечного света. Кроме того поликарбонат как строительный материал имеет небольшой вес и легко монтируется даже своими руками, главное, чтобы у вас все было под рукой.

Параметры и характеристики изделия

Если вы собираетесь покупать карбонат для теплицы, то следует смотреть на следующее:

  • Прочность изделия;
  • Толщина;
  • Долговечность;
  • Производитель.

Если вы выбираете поликарбонат, то они сегодня предложены разной толщиной: 4, 6 и 8 миллиметров. Стоит понимать, что самый прочный здесь материал имеющий толщину 8 миллиметра.

Такая теплица не будет бояться обильных снегопадов или других погодных неожиданностей. Даже в случае падения града ваша теплица будет защищена прочной и надежной конструкцией.

Толщина материала влияет не только на степень прочности, но и прозрачность. Для солнцелюбивых растений предпочтительно использовать тонкие листы поликарбоната. Несмотря на небольшую толщину они смогут повреждаться, но при этом растения получают практически стопроцентное прохождение солнечного света.

Говоря о долговечности материала, то он как указывает производитель в зависимости от назначения. Менее толстые материалы больше нуждаются в замене, но при этом они могут давать хороший результат.

Если листы поликарбоната периодически снимать, а потом ставит, то покрытие прослужит много лет, при этом не теряя своих характеристик и качества.

При выборе материала одним из наиболее основных критериев является производитель. Именно от качества изготовления товара и его соответствия его требованиям и стандартам можно определить качество и оригинала.