Обзор возможностей программы "АрендаСофт"

Современные компании, которые работают на рынке недвижимости, часто сталкиваются с проблемой грамотного учета ведения деятельности. Для того, чтоб проанализировать всю информацию и внести все данные о деятельности, сотрудники компаний используют две и более программ.

Договор составляется в виде текстового документа в одной программе, эскиз помещений и планировка «рисуется» в другой, бухгалтерский учет прибыли и расходов ведется в специальной адаптированной программе – все это тормозит и усложняет процесс работы.

Программа АрендаСофт https://arendasoft.ru разработана именно для компаний такой сферы деятельности. Она позволяет максимально упростить процесс ведения документации и значительно сократить расходы на программное обеспечение. Эта программа имеет ряд характерных особенностей и возможностей.

Удобный визуальный план.

Эта программа позволяет иметь перед глазами план всех арендуемых помещений. Разные категории выделены определенными цветами. Это помогает легко ориентироваться при поиске нужного варианта.

Состояние объекта в реальный момент.

Благодаря цветовому выделению, программа позволяет определить количество свободных и занятых объектов. Эта функция удобна для быстрого анализа и оперативного нахождения свободного варианта.

Связь с 1С.

Этот момент имеет большое значение для расчетов и подведения итогов. Вся финансовая информация интегрируется в бухгалтерскую программу без дополнительных манипуляций. Не нужно отдельно вводить данные о стоимости, продолжительности или задолженности. Программа настроена так, что вся информация подтягивается автоматически.

Важные акценты и напоминания.

В случае задолженности по аренде программа автоматически уведомляет об этом не только арендодателя, но и должника. Клиенту приходит СМС, звонок или электронное письмо, в котором указана сумма долга и сроки его погашения. В программе при этом отображается специальный символ около того объекта, по которому нарастает задолженность.

Возможность отслеживания потенциальных клиентов.

Часто бывают ситуации, когда клиент узнает, консультируется, но на сделку не может решиться. В этом случае система фиксирует все его обращения и оставляет их в памяти. При повторном обращении специалист компании может оценить интересы клиента и предложить наиболее подходящий вариант.

Удобная отчетность.

Благодаря тому, что программа содержит полностью всю информацию, и финансовую и информационную, составление отчетов происходит намного проще и быстрее. Графические анализы и сравнительные характеристики легко составить, выставив определенные фильтры. Это помогает проанализировать деятельность компании на любом этапе и за любой период.

Удобный поиск.

Благодаря правильной разработке, программа АрендаСофт позволяет быстро найти нужную сделку. При установке фильтров, можно использовать любую информацию: фамилию клиента, номер сделки, наименование объекта. Во многих вопросах такая функция экономит много времени и сил.

Контроль платежей.

Все оплаты аренды или задолженности по ней сразу отображены в программе. Это позволяет контролировать поступление финансов и отслеживать должников.

Автоматическое создание документов.

Не только создание, но и печать необходимых документов можно делать прямо из программы.