Как самому сделать каркасный дом?

Одним из преимуществ каркасного дома считается возможность самостоятельного строительства. Речь идёт о том, что систематическое выполнение строительного процесса зачастую не требует каких-то узкоспециализированных навыков.

Однако, если у Вас нет опыта работы с инструментами, если Вы не представляете себе технологию постройки каркасного дома, настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам. Строительство домов из sip панелей является частным случаем каркасного строительства. Между тем, многие называют именно этот способ возведения постройки приоритетным.

Положительные аспекты домов из СИП панелей

Положительные аспекты домов из СИП панелей

Преимущества СИП панелей, как строительного материала очевидны:

  • они обладают уникальной механической прочностью;
  • они позволяют обеспечить высокую степень сохранения тепла;
  • появляется возможность быстрого выполнения строительных работ;
  • отсутствует необходимость в пропитках;
  • возможность создания нескольких этажей у дома сохраняется.

Методика производства СИП панелей заключается в следующем. Между двумя OSB плитами под большим давлением закачивается специальный клей. Его преимущество в ценовой доступности.

При этом после высыхания он становится абсолютно экологичным. Речь идёт о том, что даже при горении он не выделяет огромного количества вредных испарений. При этом СИП панели не поддерживают открытый огонь.

Под воздействием высоких температур клей начинает просто разрушаться.

Использование фундамента на винтовых сваях

Использование фундамента на винтовых сваях

Благодаря применению современной строительной техники, организация фундамента под дом, общей площадью в 100 кв. метров, может быть организован за считанные часы! Подобного темпа работ больше не предоставит ни одна конкурирующая технология.

При этом сегодня в России уже доступны услуги по строительству домов из СИП панелей. Если говорить о среднем ценовом классе строительства частного жилья, то конкурентов у домов из СИП панелей попросту не существует.

Существенное сокращение сроков строительства осуществляется в том случае, если домокомплект будет доставлен на место уже подготовленным. Другими словами, рабочим требуется исключительно выполнять сборку и ничего больше.

Если говорить о чистом строительстве дома, без выполнения отделки (ни изнутри, ни снаружи), то обыкновенный каркасный дом из СИП панелей, общей площадью в 100 квадратных метров может быть построен за две недели.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие сегодня существуют виды СИП панелей.

Ниже приводится топ-20 ошибок, которые совершаются при строительстве каркасных домов: