Виды потолков из гипсокартона

Гипсокартон – это материал, который вполне доступен для каждого. Он может быть использован не только для организации стен, но и для потолков. Под армстронг выделятся совсем небольшое количество пространства. Между тем, подобный потолок позволяет добиться максимально ровной поверхности.

Дизайнеры выделяют несколько видов подвесных потолков. Об их особенностях и принципах монтажа будет в подробностях описано в нижеприведённой публикации.

Классификация подвесных потолков

 Классификация подвесных потолков

По большому счету, существует всего два класса подвесных потолков:

  • одноуровневые;
  • многоуровневые.

Технологически разница в их установке является сугубо незначительной. На самом деле, в подавляющем большинстве случаев преследуется лишь эстетический эффект. При создании нескольких уровней создаётся возможность более эффективно использовать пространство помещения.

Безусловно, многоуровневые потолки имеют место быть лишь в помещениях с изначально высокими потолками – выше 2,55 метра. Методика монтажа не отличается от установки любых других подвесных потолков.

Крайне важно правильно позиционировать профиль для натяжного потолка. Для этого можно использовать либо лазерный нивелир, либо строительный уровень с отвесом. Только так достигается идеальное расположение.

Что лучше: подвесной или натяжной потолок?

 Что лучше: подвесной или натяжной потолок?

Означенное сравнение является наиболее интересным для владельцев недвижимости, которые ещё не определились с технологией для организации потолков в помещении. Если говорить о времени монтажа, то, конечно, натяжные потолки устанавливаются быстрее, тем более на больших площадях.

Однако не стоит забывать о том, что натяжные потолки выдвигают целый ряд требований к использованию осветительных приборов. Зачастую в удовлетворении этих требований нет никакой необходимости.

У натяжных потолков также имеется возможность организации нескольких уровней. Более того, существует возможность создания сложных объёмных конструкций, как и у подвесного потолка.

Однако наиболее распространённым вариантом, как для жилых помещений, так и для коммерческих считается подвесной потолок.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано создание подвесного потолка своими руками:



  1. Тереза

    Очень красиво смотрятся потолки из гипсокартона кроме того, что разноуровневые, так плюс к этому еще и оформленные разными цветами в тон к интерьеру. Это создает очень интересные эффекты, можно и зонировать пространство, зрительно поиграть размерами помещения.