Как монтировать фасадные панели

Как утеплить свой дом, и сохранить максимальное количество тепла внутри, наверно, этот вопрос сейчас является очень актуальным и им задаются многие домовладельцы. Хорошо, если финансовое положение позволяет использовать декоративный кирпич или каменную плитку. Но учитывая то, что данный материал очень дорогой и достаточно сложный в монтаже, мало кто может себе позволить такую роскошь.Как монтировать фасадные панели

Есть и другой вариант решения проблемы, можно использовать фасадные панели. Они помогут утеплить дом и придадут ему более эстетичный внешний вид. Фасадные панели обладают рядом преимуществ, среди которых стоит отметить доступную стоимость, если цена является определяющим фактором.

Существует много производителей данного материала, которые представляют на рынке всевозможные варианты панелей. С более детальной информацией о видах фасадных панелей можно ознакомиться на сайте https://budshopping.com.ua/fasadnye-paneli/.

Как выполняется монтаж

Поле того, как уже определено, что утепление дома будет выполняться фасадными панелями, возникает новый вопрос о том, как же выполнить их монтаж.

Существует три варианта монтажа:

  • панели монтируются на стены здания;
  • монтаж панелей на обрешетку;
  • монтаж панелей на специальную крепежную систему, которая должна прилагаться в комплекте к фасадным панелям.

Рассмотрим каждый из вариантов.

Как монтировать фасадные панели

Монтаж панелей на стену

Такой вид монтажа возможен не во всех случаях. Его применяют только тогда, когда стены здания ровны. Если есть дифформаций или неровности поверхностей, то существует возможность, что фиксация облицовки будет выполнена криво, что чревато такими последствиями как, небрежный внешний вид и потеря способности материала защищать здание от различных воздействий. Если данный вариант все-таки возможен, то стоит приобрести клинкерные панели, которые оснащены слоем теплоизоляции внутри.

Монтаж на обрешетку

Если стены здания не ровные, то исправить это возможно при помощи установки обрешетки, но которую в дальнейшем будут монтироваться фасадные панели. Обрешетка может быть изготовлена и металлического или деревянного бруса.

Монтаж на крепежную систему

Это вид монтажа достаточно распространенный. При этом способе крепления остается не большое пространство между стеной фасада и теплоизоляционным материалом, что дает возможность циркулировать воздуху.

Для обеспечения правильного выполнения работ и необходимого функционирования теплоизоляционного материала, лучше доверить монтаж специалистам.