Как быстро сделать уборку?

Очень немногие люди действительно любят выполнять уборку в жилых помещениях. Подавляющее же большинство откладывает генеральную уборку настолько, насколько это в принципе возможно. Однако, сегодня появилось решение проблемы. Оно не требует участия собственника недвижимости в принципе.

Услуги клининговой компании гарантированно обеспечат положительный результат. Преимуществом означенного подхода считается сочетание эффективности и скорости выполнения уборки. Означенное становится возможным за счёт применения современного оборудования, а также разделения труда (одновременно убирается целая бригада, а не один человек).

Самостоятельная уборка: основные правила

Самостоятельная уборка: основные правила

Если Вы по каким-то причинам не желаете приглашать специалистов, всё придётся делать самостоятельно. Нижеприведённые советы позволят справится с уборкой быстрее:

  • настройтесь на выполнение уборки;
  • разделите всю квартиру на отдельные зоны;
  • используйте современную бытовую химию;
  • используйте современные «помощники» в уборке.

Дело в том, что уборка проходит значительно быстрее, если её выполнять от начала и до конца. Если Вы будете отдыхать постоянно, после того, как закончили пылесосить или вытирать пыль, процесс растянется на весьма продолжительный период времени.

Другой важный совет – тайм менеджмент. Суть заключается в следующем. Вся квартира разделяется на 4 зоны. При этом разрешается работать в каждой зоне максимум 20 минут. То есть, вся уборка длится гарантированно не более одного часа.

Естественно, в случае большой квартиры выполнить уборку за час не представляется возможным. Но никто и не говорит, что необходимо всё сделать за один день. Распределение уборки на несколько дней – это идеальный вариант, который позволяет сохранить и силы и время.

Применение современной бытовой химии в уборке

Применение современной бытовой химии в уборке

Конечно, хозяйственное мыло значительно менее агрессивно по отношению к коже. Однако, всегда можно воспользоваться эффективными способами защиты. Большая часть бытовой химии негативно сказывается не только на коже рук, но и на здоровье ногтей.

А это означает, что необходимо взять себе за правило использовать в обязательном порядке перчатки.

Пользуясь означенной схемой, Вы заметите, что уборка стала проходить значительно незаметнее. При этом, чистота в квартире будет удерживаться более длительный промежуток времени.

Разделение сложного процесса на простые составные части – это идеальная тактика в отношении любой задачи (не только уборки). Только вышеупомянутый подход не всегда может быть корректным образом применим.

Практические советы в отношении генеральной уборки:

По материалам: http://cleansale.kiev.ua/



  1. Валентина

    Очень удобно, в статье собраны основные принципы уборки. Быстро прочитал — быстро, не раздумывая взял и убрался. И качественная бытовая химия и электроприборы тоже значительно облегчают процесс. Для меня еще главное, чтобы никто в квартире не путался под ногами, тогда дело пойдет быстрее.