Зачем нужен ревизионный люк

Ревизионный люк — это дверца, которая просто и эффективно закрывает проем, созданный в стене или в полу. Но зачем устанавливать подобный элемент в ванной комнате? Для чего он нужен?

купить ревизионный люк практика

Назначение сантехнических люков и их разнообразие

На самом деле ревизионный люк представляет собой очень практичную и важную делать, которая эстетично маскирует ту часть пространства, где находятся:

  • водяные счетчики;
  • трубы;
  • нагревательные приборы.

Безусловно, все это очень важно и нужно. В противном случае пространство не может быть функциональным.

Но визуально коммуникационные системы смотрятся не слишком красиво. При этом просто замуровать их точно нельзя. Периодически к ним необходим доступ. Причем в некоторых ситуациях он может потребоваться очень оперативно.

Но при установке ревизионного люка важно понимать, что такой элемент может быть самым разным. Подобные сантехнические решения в первую очередь различаются между собой по типу материала, который используется для их изготовления. Чаще всего модели бывают металлическими или пластиковыми.

Такие версии бюджетны, практичны и доступны. Сейчас купить ревизионный люк практика можно по самой демократичной цене. Привлекательно и то, что подобные версии отлично подходят под покраску. Эти модели просты, доступны и универсальны.

image

Необычные варианты ревизионных люков

Но сейчас в продаже можно найти и другие версии. Некоторые производители предлагают сантехнические люки с фасадной дверцей, поверхность которой имитирует дерево. Другие варианты выполнены из специального закаленного стекла. Декоративные модели смотрятся очень эффектно. Благодаря им интерьер получается продуманным, роскошным, стильным.

Отдельного внимания заслуживают модели, выполненные в формате рольставен. Такие дверцы не только эстетично смотрятся и легко вписываются в интерьер ванной комнаты. Они еще очень практичны и функциональны. Такие дверцы свободно двигаются вниз и вверх. Но важно заранее понимать, что замаскировать сами элементы такого вида невозможно.

Еще бывают сантехнические люки, которые легко замаскировать плиткой. По своей сути такие модели – это самые стандартные пластиковые версии. Они могут отъезжать в сторону или открываться по принципу дверцы. Но их наружную сторону можно закрыть плиткой, которой отделывается все помещение. Благодаря таким деталям пространство смотрится очень стильно и цельно.