Виды елочных новогодних игрушек

Главным атрибутом Нового года является ёлка. Все с раннего детства очень любят её украшать разнообразными гирляндами и игрушками, мишурой и прочими изделиями. В итоге ёлка получается яркой и красивой, сверкающей. Традиция украшать новогоднее дерево берёт своё начало в Германии.

В первые годы украшениями являлись свечи и орехи, различные сладости. Но нет точных сведений в истории о том, кода и при каких обстоятельствах начали применять для украшения игрушки. Но есть данные о том, что активное создание игрушек на новогоднюю ёлку началось в середине 19 века. Широкий выбор новогодних игрушек представлен на сайте https://nashayalunka.com/ihrashky/.

ysnsmw0r

Украшения и их виды

На сегодняшний день ассортимент новогодних игрушек достаточно обширный.

Они могут обладать различными формами и габаритами, сделаны из разных материалов. Благодаря этому ёлку можно украсить в любом стиле. Помимо игрушек часто применяют и иные аксессуары.

Все игрушки на ёлку, в зависимости от метода производства и материала, могут быть поделены на такие разновидности, как:

  • Стеклянными являются традиционными. Они выполнены в форме шаров и звёзд, верхушек на ёлку. Окрас может быть различным. Из стекла также производят тематические фигурки и подвески, бусы и прочее подобное. Часто стеклянные изделия создают с рисунками или же украшают блёстками. Также они могут быть и однотонными матовыми либо глянцевыми.
  • В заводских или же в домашних условиях также можно произвести изделия из картона. К штампованным фигуркам относят птиц и людей, животных и сказочных персонажей. К клееным – хлопушки и фонарики, домики или же сундучки.

hx0eimpb

  • Из пластика также очень часто можно встретить игрушки. Из этого материала можно произвести всё то же, что и из стекла. В сравнении со стеклом, пластик обладает такими характеристиками, как более низкая стоимость и высокая прочность.
  • Металл. К изделиям металлического типа относят мишуру и дождик. Это обусловлено тем, что основой для декора является алюминиевая фольга. Эти изделия могут также выступать основой для производства игрушек.
  • Синтетический тип декора подразумевает под собой использование разнообразных элементов. В современном мире можно встретить «искусственный снег» и прочее ему подобное для создание привлекательного внешнего вида помещения.

Но при выборе новогодних украшений стоит соблюдать особую осторожность, так как существует большой риск нарваться на подделку.

Это может быть чревато опасностями для здоровья.