Ванны моечные: характеристики

Моечная ванна — обязательный компонент в кухне, на которой работают профессионалы. Чаще всего такие ванны используют в системе общепита, чтобы ускорить сам процесс мытья грязной посуды. Ванны моечные: характеристики

Конечно, сегодня уже можно выбрать и посудомоечную машину, однако подробнее тут вы можете узнать о том, как выбрать себе моечную ванну согласно характеристикам. О разновидностях моечных ванн и характеристиках последних вы сможете узнать из нашей сегодняшней статьи.

Некоторые особенности ванны для мытья посуды

По своим производственным особенностям данные ванны постоянно подвержены влаге, жиру, остаткам еды, и малощелочным или слабокислым химикатам. Соответственно, идеальным вариантом была бы ванна из нержавеющих материалов, сток который был бы с достаточно мелким отверстием для удержания там остатков пищи.

Также материал изготовления не должен выделять токсических веществ при контакте с влагой или химикатами.

Когда вы выбираете ванну для пищевой промышленности — точно знайте, насколько большой она должна быть:

  • простая мойка с одной секции для посуды;
  • мойка с двумя секциями для ополаскивания посуды;
  • мойка с тремя секциями для больших масштабов грязной посуды.

Ванны моечные: характеристики

Важно также учесть, что если в вашем обиходе попадается тяжелая посуда вроде котлов, то важно также озаботиться укреплением ножек такой мойки, поскольку тяжелый вес раковина может просто не выдержать и оборваться вам на ноги в самый неподходящий момент.

Сами ванны бывают сваренными из нескольких запчастей, или же сделанными монолитным образом. И пускай цена сварных решений ниже, однако те самые сварочные швы сами по себе являются прекрасным источником скопления ненужной грязи, которую крайне трудно оттуда извлечь.

Ванна может быть выполнена в двух вариациях — или полностью из нержавеющей стали, или же основание не будет иметь нержавеющих свойств, однако сама раковина также будет выполнена из нержавейки. Если вы покупаете моечную ванну на длительное время — не скупитесь, и возьмите полностью нержавеющую с монолитным изготовлением. Такое решение прослужит вам действительно долго.

Каркас этой ванны бывает трубчатый, а бывает в виде треугольника. Рекомендуется выбирать трубчатую конструкцию, поскольку такую конструкцию проще мыть, проще красить и весит она меньше.

Настоятельно рекомендуем выбрать трубчатую ванну, полностью из нержавеющей стали с монолитным корпусом. Такая ванна будет выглядеть всегда опрятно, не привлекая лишнего внимания проверок, и служить долгие удобные годы.