Как построить частный дом своими руками

В жизни каждого человека иногда может возникнуть желание сменить свое жилище на другое, попробовать какой-либо вариант. Если вы живете в квартире, то наверняка не раз подумывали построить себе частный дом в качестве места для отдыха, ну или просто в качестве дачи.Как построить частный дом своими руками

Строительство дома с компанией Rock-n-dom становится гораздо более простой задачей, ведь она поможет вам на каждом этапе постройки, имея опыт и удачные проекты. Из данной статьи вы узнаете об этих самых этапах постройки, и будете знать как построить частный дом своими руками.

Все начинается с планировки

Перед началом вашей работы, вам необходимо не только детально спланировать саму конструкцию частного дома, но и точно знать какие материалы вам следует закупать и в каком количестве. На чем можно сэкономить немного денег при строительстве частного дома?

  • На площади застройки. В среднем — обычному человеку хватает помещения в одиннадцать квадратных метров, если говорить о жилой комнате с кухней. Соответственно, умножаем это число на количество членов семьи, и добавляем понемногу на санузел и кухню с прихожей.
  • Экономить можно на материалах, однако не следует делать это в ущерб качественности конструкции. Понятное дело, что стены можно сделать и гипсокартонными, но стоит ли так делать?
  • Также немалую сумму денег вы сможете сохранить при выборе покрытия крыши. Если некоторые люди стремятся к глиняной черепицы с узорами, то мы так делать не станет, если хотим сэкономить.

Как построить частный дом своими руками

А не стоит экономить как раз таки на тех факторах, которые будут сохранять дом изнутри от воздействия внешних факторов, особенно в неблагоприятном климате. То есть — на фундаменте, теплосохранности стен и крыши, а также на прочности этих самых стен мы экономить не будем — дороже потом выйдет обогреть изнутри.

Стройка

Соответственно, первоначально мы должны создать «коробку» будущего дома, которая состоит из фундамента и стен. На этом, как и на крыше, подчеркиваю, экономить не нужно.

Дальше необходимо провести в дом все коммуникации: газ, канализация, водопровод, электричество.

Следующим шагом нужно покрыть строение крышей, и утеплить всю конструкцию.

Далее мы кроем пол и уже утепленную крышу, устанавливаем окна. После чего, когда дом сам по себе уже пригодное помещение — можно заняться внутренней отделкой стен, установкой розеток и основных приборов вроде ванной и кухонной плиты.

Ну, а когда дом уже готов, коммуникации проведены, а стены уже готовы, занимаемся косметическим ремонтом, и вносим в новый дом желаемую мебель.