Способы доставки грузов в Салехард

Салехард является административным центром Ямало-Ненецкого автономного округа. Населения в городе составляет порядка 47000человек. Располагается центр на Полуйской возвышенности.

Город связан паромной переправой в летний период, через реку Обь. В зимнее время используется ледовая дорога, которая связывает центр с железнодорожной станцией «Лабытнанги». Такой путь относится к Северной железной дороге.

Салехард располагается на линии полярного круга, что обусловлено суровым климатом. Примечателен город полярными ночами и полярными днями. В связи с таким месторасположением, доставка груза в Салехард сопряжена с некоторыми тонкостями.


Способы доставки грузов

Для доставки грузов используются несколько способов. Выбор его зависит от веса, количества, объема груза. Как правило, все перевозки грузов осуществляются:

  • автомобильным транспортом;
  • железнодорожным транспортом;
  • воздушным транспортом в случае экстренных доставок.

Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки.

1. Доставка автомобильным транспортом

Данный вид грузоперевозок считается удобным и доступным. Поскольку, марки автомобилей представлены в широком диапазоне, то объем и вес влияет на вид выбранного транспортного средства. Груз может доставляться, как небольшими, так и многотонными партиями.

Это еще зависит от категории груза. Однако именно, грузоперевозки в Салехард автотранспортом осложняются климатическими условиями, что необходимо учитывать при выборе транспортных средств.

Безусловно, грузы транспортируются в любое время года при помощи автомобильных транспортных средств, но маршруты их складываются иначе. В летний период задействуется паром, зимой грузы доставляются по ледовой дороге.

2. Железнодорожный транспорт

Данный способ предлагает перевозить грузы, как в контейнерах, так и в вагонах. Доставка грузов в контейнерах позволяет получить некоторые преимущества, так как прямая доставка одним видом транспорта исключается.

Так либо иначе при транспортировке грузов задействованы разные виды транспортных средств. Такие перевозки называются мультимодальными. Они включают несколько видов транспортных средств при транспортировке грузов в Салехард.