Что такое плазменная резка металла

Метал – это, пожалуй, самым распространенный вид материала используемого на различных производствах. Металлические изделия обрабатываются разнообразным оборудованием, что дает изделиям правильную фору и размеры. Существует несколько вариантов резки металла, которые применяют на производстве и в металлургии.

Среди наиболее распространенных вариантов для листового материала толщиной до 20 сантиметров считается плазменная резка. В чем достоинства и особенности плазменной резки рассмотрим в прилагаемом материале. Качественные услуги по плазменной резке металла оказывает компания https://effectenergy.com.ua/ua/posluhy/posluhy-plazmovoi-rizky-metalu.html.


В чем особенность плазменной резки

Плазменная резка – это вариант обработки материала с использованием плазменного резака, а также струи плазмы.

Технология резки плазмой заключается в том, что между соплом резака и электродом образуется дуга, которая в сочетании с газом под давлением образует плазменный поток с температурой достигающей 30000 градусов Цельсия. За счет высокой температуры и скорости потока металл режется как масло ножом, при этом образуется сравнительно ровный срез.

Данный вид резки предназначен для листов большой толщины. Работать с плазменной резкой необходимо на соответствующем оборудовании и с придерживанием всех правил безопасности.

Обеспечить требуемую степень безопасности можно на предприятиях и мастерских, где есть все необходимое оборудование. В настоящий момент можно заказать услуги плазменной резки металла, ведь покупать дорогостоящее оборудование для разового применения нецелесообразно.

Преимущества применения плазменной резки

Воспользовавшись услугами плазменной резки металла, клиент получает массу преимуществ:

  • Нет необходимости покупать оборудование;
  • Не нужно учиться работать с плазменным аппаратом;
  • Работа проводится в максимально короткие сроки;
  • Оборудование может быть доставлено в место предполагаемых работ.

Также к достоинствам можно отнести высокую производительность. Среди различных вариантов резки именно плазма имеет большую скорость обработки, что дает возможность в максимально короткие сроки выполнить весь объем работы.

Оплата услуги производится в соответствии с предполагаемым объемом работ. Резать плазмой можно абсолютно любые виды металла. Высокая точность и эффективность технологии делает обработку универсальной и эффективной.

С применением современных устройств обработка осуществляется быстро и эффективно. Помимо эффективности такая технология резки достаточно экономична. Вы потратите минимальное количество времени и ресурса для обработки.