Сколько стоит выложить ванну плиткой?

Керамическую плитку вполне можно считать универсальным отделочным материалом. Используется везде, где присутствует повышенный уровень влажности. Действительно, глазурированная поверхность плитки даёт возможность эффективно защищать стены от проникновения влаги. Чаще всего плитка используется в ванной комнате в качестве отделки. Причём плиткой отделываются не только пол, но и стены. Строительные маркеты предоставляют широчайший ассортимент керамической плитки в самых различных итерациях. Различаются модели по стилю, цвету, геометрическим размерам, текстуре.

Со стороны может показаться, что укладка плитки на любую из поверхностей – это достаточно простой процесс, который гарантированно по силам каждому. Данная статья укажет, сколько нюансов необходимо учесть, чтобы достигнуть положительного результата. Укладка плитки дёшево вполне может стоить и в крупных мегаполисах. Ошибочно ориентироваться исключительно на верхний сегмент рынка услуг в отделке. Ниже приведём средние цены на отделочные работы с применением керамической плитки.

Помещение, где будет выкладываться плитка, не имеет значения!

 Помещение, где будет выкладываться плитка, не имеет значения!

Не стоит при общении с мастером намеренно указывать на помещение, где предполагается выполнять укладку плитки, в надежде, что в зависимости от комнаты будет предоставлена скидка.

Цена изменяется совершено от других параметров. Ниже они перечислены сразу с уровнем цен:

  • укладка плитки на стену (20х20-60х60) – от 850 р/кв. м.;
  • укладка плитки на пол (20х20-60х60) – от 750 р/кв. м.;
  • укладка нестандартной плитки (10х10) – от 900 р/кв. м.;
  • выполнение диагональной кладки – от 1200 р/кв. м. и т.д.

В случае с выбором керамогранита, стоимость укладки квадратного метра может ещё вырасти. Дело в том, что при выкладке вышеозначенного материала приходится дополнительно подготавливать стены.

Речь идёт об армировании при помощи полимерных или металлических сетей. В противном случае тяжёлые плитки керамогранита могут обрушить отделку стены.

Самостоятельные работы по выкладке плитки

Самостоятельные работы по выкладке плитки

Если у Вас нет совершенно никакого опыта в ведении подобных работ, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Во-первых, как бы Вы не старались, результат всё равно получится посредственным.

Опыт приходит с регулярной практикой. Кроме того, учиться всё равно придётся на собственных ошибках. Речь о том, что на исправление потребуется дополнительные финансовые вливания.

Помощь специалистов по цене окажется дешевле, чем самостоятельные работы. Причём, как по времени, так и по деньгам.

В видео рассказывается о том, во сколько может обойтись ремонт в ванной комнате: