С чего начинать капитальный ремонт в квартире?

Капитальный ремонт в квартире осуществляется приблизительно раз в 10-12 лет. Дело в том, что за означенный срок беспроблемная эксплуатация требует своевременной замены коммуникаций. В пример можно привести частично изношенную канализационную сеть, электрическую проводку (которая перестала удовлетворять техническим требованиям и противопожарной безопасности ввиду увеличения количества мощных электрических приборов) и т.д. Естественно, замена коммуникаций предполагает и полную замену отделки жилых помещений.

Строй компания «ЯСК»-СТРОЙг. Москва, Боровское шоссе, 18.

Ежедневно с 08:00 до 22:30

тел. 8 (985) 765-77-78

Высокое качество работОфициальный договор

Гарантия на качество работ

Оплата по АКТАМ закрытых работ

НАШИ РАБОТЫ на нашем сайте в разделе НАШИ РАБОТЫ

Сметчики и консультанты доступны по Московской области БЕСПЛАТНО

Капитальный ремонт квартиры настоятельно рекомендуется доверить специалистам. Причин здесь сразу несколько. Во-первых, профессионалы работают бригадой. А это означает, что сроки выполнения капитального ремонта будут сокращены настолько, насколько это возможно в принципе. Во-вторых, у домашнего мастера в принципе не может быть необходимого опыта для решения поставленных задач (присутствуют и исключения – владелец недвижимости по профессии является мастером капитального ремонта).

Начало: удаление всего лишнего

Начало: удаление всего лишнего

Ещё один довод в пользу обращения к специалистам – возможность быстрой утилизации строительного мусора. Чтобы добраться до коммуникаций, потребуется удалить внешнюю отделку, освободить электрическую проводку и т.д.

С пола естественно удаляется напольное покрытие. Это не означает, что оно вновь не может быть использовано в последующем. Капитальный ремонт – недешёвое удовольствие. Многие стараются сохранить все возможные способы для экономии.

На начальном этапе необходимо подготовить помещения к предстоящим ремонтным работам:

  • специалисты удаляют все лишнее;
  • осуществляется упаковка строительного мусора в пакеты;
  • мусор выносится и увозится на утилизацию.

Лишь после этого квартира в полной мере готова к началу выполнения капитального ремонта.

Замена коммуникаций

Замена коммуникаций

Следующим этапом выступает замена коммуникаций. Начинать рекомендуется с ванной комнаты. ПВХ-трубы служат порядка 50 лет. Но замена зачастую происходит существенно раньше.

Причиной служит самостоятельный монтаж, который весьма далёк от корректной технологии установки подобных коммуникаций. Нет ничего удивительного в том, что подобная канализация начинает течь уже через несколько лет.

То же самое относится и к водопроводу. Неправильный монтаж фитингов приводит к появлению течей.

Далее выполняется замена электрических коммуникаций. При необходимости используется новый дизайн проводки (увеличено количество выключателей, розеток и т.д.). После этого выравниваются все поверхности, и осуществляется финишная отделка.

Смотрите также:

В видео демонстрируются ошибки, которые возникают в результате некорректного планирования процесса: