Основные правила выбора защиты для взрослых для роликов?

Правила безопасности катания на роликах требуют обязательного использования экипировки: шлем, наколенники, налокотники и защита запястий. В Америке и Европе редко можно встретить роллера без шлема и соответствующей экипировки, но наши любители адреналина часто пренебрегают защитой и зря.

Качественная защита лишь незначительно сковывает движения, ограничивает свободу, при этом, при падениях на сильной скорости вы не рискуете получить сильные повреждения. Падения головой об асфальт или камень чреваты серьезными повреждениями мягких тканей головы, сотрясениями мозга. Падая на скорости на руку или ногу можно сломать их, если конечности не защищены наколенниками или налокотниками. 

Основные типы защиты

n4beucuu 

Защитная экипировка разрабатывается для детей и взрослых, поэтому, различается только размерами. Также защита отличается в зависимости от стиля катания — для фитнеса пластины из более тонкого пластика. Если вы планируете заниматься экстремальным катанием, стоит выбрать защиту из более прочного пластика, полурамповой конструкции. 

Базовый набор защиты состоит из таких элементов: 

  • Шлем;
  • Наколенники;
  • Налокотники;
  • Перчатки на запястье.

Многие производители часто не включают в базовый комплект шлем, но он является обязательным, в особенности, для детей. Если ваш ребенок планирует учиться кататься на роликах, шлем нужен обязательно.

Выбирайте изделия, усиленные в задней части — они хорошо защищают затылок. Правильно подобранная защита позволит ребенку увереннее кататься на роликах, не плакать после падений, а значит, с большей вероятностью освоить роллер спорт.

Наколенники и налокотники, перчатки на запястья создаются из прочного пластика, изнутри оснащаются мягким наполнителем, амортизирующим удары. За крепление отвечают ремни с липучками, также защита может фиксироваться с помощью чулка. Такой тип крепления позволяет зафиксировать более плотно, но тяжело надевается поверх одежды. 

2lzkxokg 

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы защита была удобной, прилегала максимально плотно, важно подбирать ее в соответствии размеру. Сделать правильный выбор вам помогут здесь — https://rollershop.com.ua/roliki/ в интернет магазне Roller Shop. Вам нужно назвать просто рост и вес роллера (взрослого или ребенка). Также вы можете измерить окружность руки и ноги (в разогнутом состоянии), по этим данным также можно подобрать экипировку. 

Также вы можете сообщить дополнительно особенности телосложения — плотное, щуплое, субтильное, чтобы экипировка была подобрана точно. В магазине Roller Shop вас ожидает большой ассортимент защиты, для взрослых и детей. 

Прежде чем оплатить покупку, защиту обязательно нужно примерить: затянуть все липучки, защелки, подогнать шлем по голове. Бывает, что защита не подошла, в таких случаях магазин всегда поддерживает покупателя и предлагает обмен или возврат товара.