Коммерческий линолеум: технические характеристики

Коммерческий линолеум считается одним из наиболее распространённых напольных покрытий сегодня. Отметим, что он подразделяется на два больших класса:

  • гомогенный;
  • гетерогенный.

Подобное разделение возникло из-за различной структуры материалов. Гомогенный – это исключительно однослойный линолеум. Гетерогенный располагает множеством слоёв, которые определённым образом влияют на эксплуатационные характеристики напольного покрытия.

На сайте https://tdpsm.ru/ Вы сможете приобрести любой из вышеозначенных линолеумов на наиболее выгодных условиях. Однако, перед покупкой всегда следует помнить, что линолеум также ещё и разделяется на классы (возможный к использованию в определённом типе помещения).

Различные классы коммерческого линолеума

 Различные классы коммерческого линолеума

Существует три группы классов:

  • 21-23 – исключительно для бытовых помещений;
  • 31-34 – для общественных помещений (бутики, торговые центры, крупные офисы и т.д.);
  • 41-43 – для помещений промышленного типа.

Естественно, разница заключается в толщине и прочности прежде всего. Тем не мене, сегодня наиболее популярным видом линолеума считается гомогенный. Он состоит из одного полимерного слоя.

При этом его характеристики остаются неизменными на протяжении всего срока эксплуатации. Даже при агрессивных условиях использования (частое передвижение мебели и т.д.) гарантированный срок эксплуатации составляет 10 лет.

Преимущества гетерогенного линолеума

 Преимущества гетерогенного линолеума

Большое количество слоёв позволяет добиться уникальных технических характеристик для напольного покрытия. К примеру, зачастую помещение выдвигает требования в отношении полной непроницаемости влаги.

Наличие поливинилхлорида обеспечивает 100% защиту от проникновения влаги через слови линолеума. Отметим, что линолеум может различаться и по ширине продаваемого рулона.

Эта характеристика не касается гомогенного линолеума. Напротив, она является исключительно постоянной величиной — 2 метра. В случае же с гетерогенным вариантом напольного покрытия ширина рулона может достигать 4 метров (легче крыть полы промышленных площадок).

Смотрите также:

Консультант расскажет о том, какой линолеум выбрать: