Клининг — что это такое простыми словами?

Уборка является неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, её выполнение порой занимает существенный отрезок времени. При этом выполнять уборку необходимо на постоянной основе. Безусловно, весьма привлекательной выглядит возможность привлечения профессионалов, которые будут выполнять уборку на максимально высоком уровне.

Отметим, что она может включать в себя сразу несколько услуг: чистка горизонтальных поверхностей в помещении, мойка окон, удаление пыли и т.д.

Уборка офисов и бутиков: клининг коммерческих помещений

Уборка офисов и бутиков: клининг коммерческих помещений

Фирмы, которые занимаются предоставлением клининг-услуг, в подавляющем большинстве случаев сотрудничают с частными квартирами или офисами. Безусловно, вполне вероятно выполнение разовых мероприятий по уборке.

Однако, фирмы в большей степени заинтересованы в длительных контрактах, сутью которых является выполнение систематической уборки. Далее представлены положительные аспекты сотрудничества с профессионалами:

  • уборка выполняется быстро (высокая скорость достигается за счёт использования современного оборудования и бригады специалистов);
  • современное оборудование позволит оставить очищаемые поверхности в неприкосновенности;
  • в случае подписания контракта, в помещениях всегда будет чисто и светло.

Естественно, уборка может происходить в любое удобное время для заказчика. Наиболее распространён случай, когда бригада уборщиков приезжает ещё до начала рабочего дня.

Таким образом, в 8 утра рабочие офиса (к примеру), заходят в исключительно чистое помещение.

Уборка квартир

Уборка квартир

Безусловно, клининг возможен и в обыкновенной частной квартире. Здесь действуют ровно те же принципы, что и в отношении коммерческих помещений. Однако, не стоит забывать о том, что услуги клинига в квартирах в большей степени популярны после завершения выполнения ремонта.

Суть заключается в том, чтобы удалить большое количество строительной пыли, остатки отделочных материалов и т.д.

Кроме того, обыватель не может выполнить утилизацию строительного мусора самостоятельно. Ведь бытовые контейнеры для этого не предназначены. Фирма же пришлёт бригаду в специализированном автомобиле, который будет иметь возможность вывести мешки строительного мусора.

Естественно, утилизация строительных отходов потребует дополнительной оплаты.

В видео будут описаны все тонкости клининга: