Какой кондиционер лучше: напольный или настенный?

В последнее время с климатом творится что-то невообразимое. В особенности отчётливо это заметно на южных территориях страны. Лето вновь стало невероятно жарким, душным и изматывающим. Говорят, что жар костей не ломит. Безусловно, это так… но это не означает, что на три месяца в принципе стоит забывать о комфорте в квартире и спокойном сне.

Кондиционер настенный от «Веконт» — это оптимальный выбор, который обеспечит возможность решения вышепоставленной задачи, а также гарантирует незначительные денежные траты. Тем не менее, сегодня продолжается дискуссия на тему, указанную в заголовке статьи.

Почему в напольном кондиционере всё ещё есть смысл?

Почему в напольном кондиционере всё ещё есть смысл?

Безусловно, лидером рынка являются настенные модели. По своей эффективности оба типа техники для кондиционирования воздуха практически не уступают друг другу. Однако, напольный аналог занимает значительно больше места!

Ниже представлены доводы в пользу использования именно напольного кондиционера:

  • мобильность;
  • простота обслуживания;
  • возможность использования, несмотря на запрет властей города.

Естественно, напольный кондиционер можно перенести в любую точку комнаты. Это обеспечивает весьма широкие возможности для обеспечения комфортного микроклимата. Кроме того, на рынке имеются модели, габариты которых вполне минималистичны.

Также отметим, что люди, которые проживают в исторической части города, не могут использовать обыкновенные сплит-системы, так как наружные блоки «засоряют фасад здания, что приводит к деградации внешнего вида города».

Преимущества настенного кондиционера

Преимущества настенного кондиционера

Рынок предлагает самые разнообразные варианты исполнения настенной техники для кондиционирования воздуха. Речь идёт о том, что обеспечение подачи охлаждённого воздуха может быть осуществлено не только на локальном участке помещения.

Управление настенным кондиционером не вызывает никаких сложностей, ведь оно осуществляется посредством пульта дистанционного управления.

Главным преимуществом настенных кондиционеров считается максимально возможная экономия используемого пространства. Ведь зачастую на стенах имеются ниши. Некоторые специальным образом организовывают их, чтобы скрыть кондиционер.

Настенный кондиционер невозможно ударить при перемещении мебели в квартире или уронить на бок. Следовательно, настенные аналоги служат значительно дольше.

В видео консультант наглядно демонстрирует различия между отдельными типами техники для кондиционирования воздуха в помещении:

По материалам: http://www.vekont.com.ua/kondicionery/nastennye