Как выбрать защитное стекло 3D для смартфона

Производители смартфонов постоянно работают над тем, чтобы совершенствовать свою продукцию, увеличить продажи и сподвигнуть потенциальную целевую аудиторию обновить старую модель на новую.

Одной из причин по которой старые смартфоны обновляют на новые версии является не какое-то обновление, а обыкновенная поломка, когда выгоднее купить последнюю модель, чем ремонтировать старый. Если использовать защитное стекло, риски сломать смартфон уменьшаются. Защитные стекла 3D оптом предлагает компания itsellopt.com.ua.


Нужен ли защитный экран для смартфонов

Так как никто не застрахован от того, чтобы уронить свой телефон, ударить его что-то твердое и т.д., лучше позаботиться о защите и минимизировать возможный ущерб. Если установить защитное стекло, большую часть нагрузок оно будет брать на себя.

В случае сильного механического удара, есть все шансы, что родное стекло и экран останутся в целости и сохранности. И менять нужно будет только защитное стекло. В итоге это обойдется в разы дешевле, чем ремонт самого смартфона. Но для того чтобы всё было именно так, важно подобрать качественные 3D стекло.

Как выбрать защитное стекло для 3D смартфона

Ни в коем случае нельзя спешить и экономить. Защитное стекло стоит в разы дешевле, чем ремонт смартфона, замена экрана и родного стекла. Поэтому лучше здесь немного больше заплатить, но впоследствии минимизировать свои расходы.

При выборе нужно учесть целый ряд параметров:

  • Модель телефона. Несмотря на то, что все смартфоны примерно одинаковой формы, размера и т.д., отличия все-таки есть. Это могут быть миллиметры в ширине, толщине, длине, особая форма краёв и т.д. Поэтому производители стараются для каждой модели смартфонов выпускать стекло которое по всем параметрам подходит. Есть также универсальные защитные стёкла, которые в этом размерном ряду могут подойти сразу для нескольких моделей смартфонов, в том числе и разных производителей.
  • Толщина. Чем выше этот показатель, тем прочнее и надежнее стекло. Идеальный вариант – толщина в 1 мм. Однако на практике редко кто предпочитает использовать стекло с данными параметрами, так как это негативно сказывается на общей чувствительности и сенсорике. Используют стекло меньше толщиной.
  • Прочность. Этот показатель измеряется по шкале Мооса. И оптимальным является защитное стекло с уровнем прочности 9Н.

Также следует учесть, какое у стекла покрытие. Оно может быть стандартным глянцевым, либо матовым. Матовый вариант удобен тем, что в солнечном яркую погоду нет бликов на экране и изображение остается четким. Также есть модели с олеофобным покрытием, которые способны отталкивать жиры.

Экран может иметь функцию приватности и конфиденциальности. Это актуально в тех случаях, когда человек не хочет чтобы кто-то, кто находится рядом, мог боковым зрением видеть что у него на экране смартфона.