Клинкерный кирпич – лучшее решение для строительства экологичного и уютного дома

Клинкерный кирпич изготавливается из нескольких компонентов, тугоплавкой глины и воды, по специальной технологии. Благодаря высокотемпературной обработке получается очень прочный, надежный и экологически чистый строительный материал. Его можно приобрести в любом магазине стройматериалов, а также заказать необходимое количество на сайте https://altklinker.ru/catalog/kirpich/klinkernyy-kirpich/.

Данная разновидность кирпича широко используется в современном строительстве. Это самый безопасный и натуральный материал, при этом обладающий отличными эксплуатационными характеристиками и массой других положительных качеств.

Преимущества и недостатки клинкерного кирпича

Давайте подробнее рассмотрим достоинства и недостатки этого вида кирпича. К основным плюсам материала можно отнести:

  1. Низкий уровень влагопоглощения. Из-за этого свойства стены дома всегда будут сухими, даже в период обильных атмосферных осадков.
  2. Устойчивость к температурным перепадам. Кирпич прекрасно выдерживает резкие температурные изменения, не образуя видимых сколов и трещин, он способен выдержать до 300 таких циклов.
  3. Высокую биостойкость. Это означает, что на поверхности материала не будут размножаться болезнетворные бактерии и грибок, дом будет не только уютным, но и безопасным.

Клинкерный кирпич имеет исключительно положительные отзывы. Основным недостатком этого материала можно назвать высокую стоимость, которая компенсируется долговечностью и отличными внешними данными.

Купив этот материал, можно построить самый теплый, красивый и уютный дом своей мечты.