Как выбрать мебель для ванной

Выбор подходящей мебели в ванную — ответственное и серьезное занятие, которое требует особого подхода. Она должна быть не только функциональной и современной, но и качественной.

Как выбрать мебель в ванную

В этом вам поможет сайт http://santehnika-online.ru/mebel_dlja_vannoj_komnaty/brand-akvaton/, где представлено множество разнообразных вариантов.

Материал

При выборе мебели для ванной и особое внимание необходимо уделить именно материалу, из которого она изготовлена. Наиболее распространенными являются:

  • стекло;
  • пластик;
  • натуральное дерево;
  • ДСП.

Довольно часто для изготовления мебели используется стекло. В технологии применяется только закаленный материал, который имеет неострую поверхность.

С такой мебелью необходимо быть предельно осторожным, так как стекло можно легко повредить или разбить. Основным преимуществом можно назвать современное оформление, которое создает такой гарнитур.

Пластик является отличным решением, если вы желаете создать фасад необычной формы. Мебель можно изготовить по индивидуальному заказу.

Недостатком материала является недолговечность. Пластик не обладает хорошей прочностью, поэтому легко поддается повреждениям.

Какую мебель поставить в ванной

Относительно дерева, то такой материал является не только привлекательным и качественным, но и экологически чистым. Но есть существенный минус: мебель плохо переносит воздействие влаги.

К тому же, высокая стоимость на деревянные изделия отталкивает множество покупателей.

Основные рекомендации при выборе

Выбирая мебель в ванную всегда нужно обращаться к тем моделям, которые предназначены именно для санузла. Они всегда обладают хорошей влагоустойчивостью, поэтому не деформируются и не портятся в течение длительного времени.

Также необходимо учитывать и цветовое оформление. В этом случае нужно ориентироваться на сантехнику и отделочные материалы.

Учитывая площадь санузла, нужно выбирать мебель соответствующих размеров. Для маленького помещения не подойдет громоздкий гарнитур.

Большое количество мебели также портит интерьер. Поэтому лучше соблюдать лаконичность.

Обращайте внимание на подвесные шкафчики. Они гораздо удобнее, экономят место и не мешают во время уборки.

При системе теплый пол такой вариант будет наиболее подходящим. Материал не будет портиться, а все необходимые предметы можно разместить в шкафчике.

В завершении несколько видеосоветов дизайнера по выбору мебели для ванной: