Как сделать свайный фундамент?

Организация свайного фундамента не может считаться сложной задачей. В подавляющем большинстве случаев речь идёт о применении специальной техники. Молот для забивания свай применим, надо сказать, далеко не на всяком грунте. Но совершенно иначе дела обстоят с винтовыми сваями.

На сайте http://сваи-дом.рф/svajnyj-fundament можно заказать строительство свайного фундамента. При этом не стоит забывать о том, что подобная услуга выполняется только специалистами (качество гарантируется).

Почему винтовые сваи захватили частное строительство?

 Почему винтовые сваи захватили частное строительство?

Нужно отметить, что подобная технология строительства может быть осуществлена без применения специальной техники. Речь идёт о том, что при должном применении рычага свая может быть ввинчена в землю.

Однако в одиночку винтовые сваи вряд ли удастся установить. Большое значение при их монтаже уделяется перпендикулярности вхождения в грунт. Фактически контроль этой характеристики осуществляется в течение всего времени ввинчивания в землю.

Ниже представлены положительные аспекты использования винтовых свай:

  • доступная цена;
  • возможность большой экономии на монтаже
  • простота организации обвязки;
  • долговечность.

Отрицательные стороны свайного фундамента

 Отрицательные стороны свайного фундамента

Естественно, если речь идёт о небольшом частном доме, то используются металлические сваи. Их прочности на самом деле хватает более чем. Но ведь это до поры, до времени. Чем больше свая будет находиться в земле, тем слабее будет становится сталь.

Это законы физики и химии. Суть в том, что в период сильного перегрева, кристаллическая решётка перестраивается. Действительно, подобный материал очень прочен, но он практически не может противостоять влаге.

В конце концов, в месте, где контакт влаги и стали продолжался наиболее длительный промежуток времени разрушится и свая выйдет из строя. Безусловно, существуют самые различные способы защиты.

Но многие предлагают действовать совершенно иначе. В качестве материала, который используется для производства свай, можно выбрать либо бетон, либо нечто подобное. Защитить бетон значительно легче.

Строго говоря, это делается ещё на стадии производства. В дальнейшем обязательно придётся обернуть бетонную сваю (пусть и полую изнутри) гидроизоляцией. В большинстве случаев предпочитают обыкновенный битум.

Смотрите также:

В видео будет представлена одна из методик (она тоже имеет право на существование):