С чего начать утепление лоджии?

Большинство предпочитает использовать лоджию в качестве дополнительной комнаты. Другими словами, там размещается либо кабинет, либо зимний сад. А это означает, что необходимо осуществить утепление, так как в противном случае зимой лоджия превратиться в морозильник.

Ниже будут представлены наиболее доступные в отношении цены. Естественно, в любом представленном способе эксплуатационные характеристики будут на высоте.

Выполнение восстановительных работ на лоджии

Выполнение восстановительных работ на лоджии

Изначально следует отметить, что качественное сохранение тепла в условиях лоджии становятся невозможными без использования современных теплосберегающих стеклопакетов.

Однако последние обладают весьма существенным весом. Следовательно, лоджия должна быть изучена не только изнутри, но и снаружи на предмет трещин в железобетонной плите. В случае, если они выявлены, немедленно следует произвести из заделывание.

Далее представлены меры, необходимые для качественного утепления:

  • установка утеплителя;
  • выполнение гидро- и пароизоляции;
  • монтаж тёплого пола.

Естественно, утеплитель должен располагаться не только на фронтальной стене, а на всех стенах и даже на потолке. При этом гидро- и пароизоляция позволят защитить утеплитель от воздействия влаги в любом её агрегатном состоянии (жидкость, пар).

Принимая во внимание вышеозначенные методы появляется возможность создания полноценной дополнительной комнаты. Вряд ли стоит говорить о том, что использование обогревателей на лоджии категорически запрещено.

Кроме того, вынос радиаторов отопления на лоджию или установка дополнительных радиаторов недопустимы!

Проблемы, которые могут возникнуть в последующем

Проблемы, которые могут возникнуть в последующем

Естественно, стеклопакеты устанавливаются на самом первом этапе. Ещё до того, как будет установлен утеплитель и тёплый пол. Не стоит забывать о том, что чем больше окон в лоджии, тем сложнее сохранять тепло.

Безусловно, сегодня обладает большой популярностью панорамное остекление лоджий и балконов, но в условиях климата Российской Федерации далеко не всегда появляется возможность его использования.

Смотрите также:

Алексей Земсков продемонстрирует, как следует грамотно укладывать тёплый пол на лоджии: