Как сделать кованый забор

Кованые заборы представляют собой не только красивые, но и прочные изделия. Дизайн таких продуктов абсолютно разный и позволяет подобрать их практически под любой тип экстерьера вашего участка.

Кованый забор

Сложность возведения такой конструкции зависит от наличия специальных навыков и инструмента. Заказать выполнение кованых заборов на любой вкус можно на сайте http://kuznechnoyedelo.com.ua.

Подготовительные работы

Процесс строительства любых видов заборов начинается с обустройства основания под данные конструкции. Такую процедуру можно разбить на несколько этапов:

  1. Выбор материала для опорных столбов. Для этого можно использовать как металлические трубы, так и конструкции из кирпича, что будет смотреться очень красиво.
  2. Возведение каркаса. Для этого производится разбивка территории и выполняется заливка бетонного основания, куда монтируется труба или строится столб из кирпича.

Очень важно выставить каждый элемент вертикально, что исключит погрешности при установке самого забора.

Кованый забор для дома

Изготовление основной конструкции

Процедура монтажа кованого забора состоит из нескольких этапов:

  1. В самом начале следует определиться с внешним видом конструкции. Нарисовать ее можно самостоятельно или выбрать в интернете. Затем следует ее перенести на бумагу и сделать чертеж.
  2. После этого производим подсчет необходимого нам металла. Очень важно правильно выполнить такой процесс, так как при превышении данных параметров изделие попросту может не поместиться на его предполагаемое место.
  3. Самым сложным считается этап изготовления. Выполнять каждый элемент можно как с помощью гнутья, так и самой ковки, что намного сложней для неопытных мастеров.
    Гнуть каждый элемент рекомендуют на специальных станках, чтобы получить качественное и соответствующее размерам изделие. Чтобы соединить каждую деталь, используем сварку.
  4. Декорирование забора можно провести с помощью специальных декоративных элементов из металла, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Это исключит потребность их изготовления, что очень трудно в домашних условиях.
  5. В самом конце производится установка забора на опорные столбы.

Изготовление и монтаж кованых конструкций относительно сложный, что не позволяет качественно выполнить его без определенных инструментов и навыков. Если вы хотите получить красивую и надежную конструкцию, желательно обратиться к специалистам, которые изготовят ее быстро и надежно.

Как собрать кованый забор из готовых деталей — в этом видео: