Как организовать переезд офиса

Переезд офиса дело хлопотное и непростое. Если фирма работает уже ни один год, то накоплено уже большое количество техники, документации, нужной и ненужной мебели. Как это все собрать и перевезти на новое место, ничего не потеряв и не повредив.

Переезд своими силами.

Этот способ могут позволить себе только небольшие фирмы. Используя силы сотрудников и их рабочее время, можно при грамотной организации перевезти все вещи на новое место.

Однако непрофессиональный подход может привести к непредвиденным повреждениям особо хрупкого оборудования. Очень тяжелое оборудование, например сейф, вообще нереально передвинуть без вспомогательного оборудования.

Услуги специальных компаний.

Сегодня многие транспортные компании предлагают свои услуги по переезду. Это касается как частных переездов, так и оказания услуг по переезду офиса. Грузовое такси по Киеву поможет с переездом офиса по доступной цене.

Такие компании предлагают перевезти все имущество в удобное для заказчика время. Это может быть выходной день. При этом не нарушится график работы сотрудников.

Профессиональный подход работников компании позволяют правильно упаковать все виды оборудования. Его сохранность гарантируется компанией-перевозчиком.

В противном случае все расходы перевозчик берет на себя. Нужные документы упаковываются в специальные коробки, что позволяет компактно уложить большое количество бумаг.

Некоторая мебель разбирается на составные части, что тоже позволяет экономить место при перевозке. Хрупкие предметы и специфическое оборудование упаковывают в специальные коробки с наполнителем. Это обеспечит сохранность и позволит без повреждений доставить все на новое место.

Все вопросы по подбору нужного количества грузчиков компания перевозчик берет на себя. Сотрудники определяют общий вес и объем перевозимых вещей и выбирают соответствующий вид транспортного средства. В их интересах перевести максимальное количество вещей за один раз.

Перевозка сейфа и сервера.

Это наиболее ценные вещи в любом офисе. Сервер обеспечивает работу всех компьютеров и его сохранность очень важна при перевозке. Повреждение его какой-то части может повлечь за собой необходимость настройки, для которой необходимо привлечение специалистов.

Сейф не только важное оборудование офиса, но и одно из самых тяжелых. Для его демонтажа может понадобиться специальное устройство. Все вопросы по организации передвижения, перевозки и установки сейфа в новом помещении компания берет на себя.