Как найти покупателя на квартиру

Выставляя квартиру на продажу, большинство неопытных продавцов уверены, что завтра их будет ждать толпа покупателей. На деле же, все обстоит несколько иначе. Следует подчеркнуть, что количество покупателей и скорость их появления напрямую зависит от адекватности выставленного на недвижимость ценника. Если он завышен, то квартиру можно продавать очень долго.
Как найти покупателя на квартиру
Рыночная цена объекта, как утверждают риэлторы, увеличивает скорость продажи квартиры и количество потенциальных покупателей, которые захотят ее посмотреть. Убедиться в правдивости такого утверждения можно здесь. Период нахождения квартиры в процессе продажи, до момента получения денежного залога и начала оформления сделки купли/продажи, обычно длится около 3 недель.

Как найти больше покупателей

Не обязательно снижать цену недвижимости, чтобы появилось больше покупателей. Главная задача в данной ситуации — предоставить продающуюся квартиру в лучшем ракурсе, подчеркнув все положительные характеристики. Это поможет создать хорошую конкуренцию с другими предложениями. Необходимо сделать несколько действий.

Объявление о продаже

Первый этап в продаже квартиры — грамотно составить объявление. Необходимо максимально показать преимущества и умолчать о недостатках.

Как найти покупателя на квартиру

Следует придерживаться нескольких рекомендаций, указать следующие сведения:

  • местонахождение;
  • технические характеристики;
  • техническое состояние, наличие ремонта, мебели.

Объявление необходимо писать в одном стиле, грамотно, лаконично. Не допускается выделение текста ярким цветом. Должны прилагаться фотографии, отличающиеся хорошим качеством и информативностью. Они должны показать помещения в различных ракурсах.

Подготовка квартиры

Перед тем, как квартиру придут смотреть потенциальные покупатели, ее необходимо привести в надлежащий вид. В помещениях проводят генеральную уборку, которая заключается не только в наведении чистоты.

Следует максимально убрать лишние предметы и вещи. Можно позаботиться о приятных запахах. Клиента легче расположить к себе, если в подъезде, квартире чисто и уютно и пахнет выпечкой, которая, кстати, хорошо перебивает неприятный запах.

Естественно, что приведение квартиры в презентабельный вид следует сделать до ее фотосессии для потенциальных покупателей. Иначе, впечатления у заинтересовавшихся будут неоднозначные.