Как наклеить пленку на окна от солнца

В летний период, когда горячее солнце проникает в дом через оконные стекла, у многих людей возникает желание оградить себя от такого воздействия. Отличным решением в этом случае будет солнцезащитная пленка.

Как наклеить пленку на окно

Стоит отметить, что такой способ поможет не только защититься от солнца, но и хорошо закрывает обзор для посторонних, которые иногда смотрят в ваши окна. Особенно уместным использование пленки будет, если вы живете на нижних этажах.

Свойства защитной пленки

Солнцезащитная пленка обладает массой преимуществ, в чем можно убедиться во время применения. Современный рынок предлагает своим клиентам множество различных вариантов, которые можно использовать для дома, офиса или другого помещения.

Для создания солнцезащитных свойств необходимо сделать слои из следующих материалов:

  • покрытие металлами;
  • использование алюминия;
  • слой из титана.

Все эти составляющие способны обеспечить отражение солнечных лучей. Пленка поглощает тепло, но свойства прозрачности стекла остаются прежними.
Такой вариант способен обеспечить не только защиту комнаты и интерьера от ультрафиолетового излучения.

При использовании пленки домашним питомцам будет создано комфортное пребывание, активный рост растений не останавливается.

Пленка на окно

Свойства отражения и поглощения излучения этим материалом составляют 90%. С помощью пленки в комнате всегда будет нормальная температура, гарантирована защита от ультрафиолетового воздействия.

Современные производители выпускают варианты различных оттенков. Отличия многих пленок состоят в степени тонирования.

Основными видами являются средне- и высокоэффективные варианты. Подбор каждого из них зависит от степени воздействия солнечного излучения.

Процесс монтажа

Наклеить солнцезащитную пленку на стекло можно самостоятельно.

  1. Для начала необходимо тщательно вымыть окно с обеих сторон.
  2. Далее, используя пульверизатор, пленку нужно обработать раствором из мыла (желательно жидкого), разведенного водой. Нанесение должно быть только с одной стороны. Таким образом, вы сможете спокойно передвигать изделие по стеклу, пока не добьетесь желаемого положения.
  3. Затем пленку необходимо приложить к поверхности. Как только изделие зафиксировалось на стекле, с помощью шпателя нужно разгладить дефекты.

После этого, пленка должна высохнуть. Конечным этапом будет удаление лишнего материала до получения нужного размера.

В этом видео можно наглядно увидеть, как наклеить солнцезащитную пленку на окно: