Изготовление отмостки дома из резиновой крошки

На сегодняшний день существуют различные технологии производства отмостки дома, и, пожалуй, одна из самых хороших и потому перспективных – изготовление из резиновой крошки.

Используется бетон, гидроизоляция и резиновая плитка, что по стоимости и качеству получается лучше многих других вариантов, и потому, как минимум заслуживает внимания. Резиновая плитка и бордюры по выгодным ценам представлены на сайте компании https://www.elitplit.ru/rezinovaya-plitka/.

sfgiwhb4

Ключевые особенности

Отмостка предназначена для того, чтобы защитить постройку от паводков и дождевых вод. Это полоса, ширина которой определяется в соответствии со стандартами для того или иного типа зданий.

Отмостка проходит по периметру фундамента и может быть выполнена из различных материалов, но главное, чтобы в итоге такая защитная дорожка была влагостойкой и водонепроницаемой.

Рабочая поверхность отмостки располагается под углом, противоположным от фундамента здания, для того чтобы лучше защитить его от водных потоков.

Бетон — Гидроизоляция — резиновая плитка, либо же крошка – вот как выглядит технология создания защитной линии вокруг фундамента.

Это уже проверенная технология, которая уже давно успела хорошо зарекомендовать себя, благодаря невысокой стоимости, удобству монтажа, надежности, эстетичности и другим своим достоинствам. А еще этот материал можно легко найти во множестве магазинов.

Что еще стоит учитывать

 image

Да, в первую очередь задача отмостки состоит в защите дома, а конкретнее – фундамента и его стен.

Однако такой элемент может выполнять еще и эстетическую функцию, если выполнен красиво. Кроме того, если это отмостка, выполненная из резиновой крошки, она может служить еще и прекрасной прогулочной дорожкой.

Причем такая дорожка может быть значительно более безопасной, чем многие другие, поскольку она будет смягчать удар, если человек вдруг споткнется.

Не спроста резину в принципе часто используют в тех местах, где вероятность падения сравнительно высока.

Если понадобилось выполнить отмостку дома, стоит рассмотреть такую технологию, ведь она обладает множеством преимуществ. Низкая цена, отличное качество и сравнительно большая скорость – вот почему многие предпочитают именно такой вариант.

Конечно, доверить такое дело стоит профессионалам с отличной репутацией. Не менее важна репутация производителя материала и его продавца.