Художественное оформление интерьера

В нашем современном и быстроразвивающемся мире большую роль играет индивидуальность и гармония. Это касается внутреннего мира и внешнего окружения человека.

Как известно, среда формирует человека и одну из важных позиций в этом занимает интерьер. То, что находится перед глазами, формирует наше настроение, эмоциональный фон, влияет на работоспособность и активность.

Художественное оформление интерьера

Дизайнеры интерьера с многолетним опытом помогут сформировать ваши идеи, подскажут варианты и новые решения вашего интерьера, воплотят это в жизнь. По индивидуально разработанному эскизу мастер приступит к оформлению, внесет в ваш дом тепло своих рук, подчеркнет предпочтения хозяев.

Цвет и оформление (произведения изобразительного искусства, выполненные на стенах и потолке) влияют не только на настроение, они могут добавить света, расширить пространство и буквально преобразить помещение, придавая интерьеру характер и оригинальность.

Барельеф на стене

Это особый вид художественного оформления, известный еще в Древней Греции.

Он может быть как художественный (фигурная композиция, пейзаж), так и архитектурный (объемный орнамент, фриз, капители, потолочный плинтус), как однотонный, так и цветной. А в силу объемности барельефа, подсветка сделает его еще более выразительным и эффектным.

Несмотря на отсутствие позолоты и дорогой отделки, интерьеры, выдержанные в подобном стиле, нельзя назвать бюджетными.

Но многие люди уже не хотят клеить на стены штампованные, сомнительного качества гипсовые заготовки.

Только профессиональный подход к индивидуальному решению дизайнерских задач интерьера принесет настоящее эстетическое удовлетворение и желаемый результат.

Картины в интерьере

На волне современных тенденций, которые присутствуют в интерьере, появилось новое направление в декоре – это светлые, очень мягкие картины. Надо заметить, что во все времена они были в моде, ими украшали отели, квартиры, дома

qdhsvzsx

Картины всегда играли важную роль в европейской культуре оформления интерьера.

Это тот предмет искусства, который поддержит общий стиль и эстетику или станет ярким художественным акцентом. Это не только практичный аксессуар, но и полезный инструмент для обустройства ваших комнат.

В мире много живописных полотен, но так сложно отыскать ту репродукцию всемирно известной картины, которая будет вам по-настоящему нравиться, соответствовать настроению и тематике вашего интерьера.

Картины пишутся масляными красками на холсте, что позволяет передать тончайшие оттенки, колорит, форму и даже рельеф.

Это могут быть как пейзажи, натюрморты, сюжетные, абстрактные полотна и даже портреты. Картину легко можно перевесить, если вы захотели освежить обстановку.

Роспись стен — это одна из самых модных тенденций современного дизайна, которая набрала популярность благодаря своей оригинальности, неповторимости, креативности.

Роспись на стене преображает интерьер, делает его особенным, эксклюзивным, не похожим ни на один другой. Можно сэкономить и заказать специальные обои с широкоформатной уф-печатью изображения. есть вариант более экологичного, но и более дорого способа печати (печатает даже на структурных обоях) — это печать на латексном принтере.

Такое решение позволит добиться неплохого визуального решения в вашем интерьере.

1pm2juoz

Фреска — это старинная техника настенной росписи, очень популярная в наше время. Роспись в этой технике, предполагает наложение краски на сухую штукатурку.

Эффект состаренной поверхности и имитации фрески достигаются с помощью большого выбора красок, всевозможных штукатурок и патинирования.

Объемная роспись стен или 3D роспись — это новая тенденция современной росписи стен. При наличии такой росписи в интерьере или экстерьере, квартире или офисе, детской или гостиной, пространство визуально расширяется, возникает дополнительная глубина, в этом ее уникальность.

Например, можно изобразить выход на террасу, откуда откроется вид на греческий пейзаж, венецианский канал или любой другой уголок планеты.

Представленная роспись часто применяется в оформлении детских комнат. Это возможность создания уникального мира для вашего ребенка: яркие джунгли и их жители, космические приключения, Африка, герои любимых мультфильмов — все это не оставит ребенка равнодушным.

Главная цель такой росписи – максимальная реалистичность живой картины, точно передающей светотень предметов.

Самой актуальной краской, используемой для росписи стен на сегодня, является акриловая.

Ее преимущества: легко наносится на любую поверхность, быстро высыхает, не имеет запаха и дает возможность достичь необходимых эффектов изображаемой картины.

kd5ejdwe

От других красок акрил отличается эластичностью, повышенной прочностью и светостойкостью, что значительно увеличивает его преимущества над другими красками.

Мозаика — уникальный материал для украшения. С его помощью можно создавать красочные узоры или цельный рисунок на одной из поверхностей комнаты.

Широкий выбор материалов, которые подходят для мозаики, можно найти в специализированных магазинах.

Мозаика из натурального камня имеет неповторимую структуру, создается из мрамора, сланца, оникса, аметиста, малахита, обладает очень хорошей устойчивостью к влажности, поэтому ее применяют для полов, стен и потолков. Она идеально выглядит на кухне и в туалете.

Стекло — это самый простой материал по уходу за поверхностями.

Именно поэтому стеклянную мозаику часто используют в оформлении ванных комнат. Ее легко чистить с помощью химикатов и мыть даже самыми агрессивными составами. Но такая мозаика не обладает необходимой прочностью, поэтому могут возникнуть проблемы при неправильной транспортировке этого строительного материала.

Большинство людей в своем интерьере выбирают визуально привлекательную мозаику из металла, наделенную необычайным притягательным магнетизмом.