Что означает слово “клининг”?

Клининг – это достаточно новый термин для российского обывателя. Далеко не каждый представляет себе, о чём в принципе пойдёт речь. Нужно ли говорить о том, что регулярная уборка производится не только в жилых помещениях. К примеру, офисы регулярно нуждаются в этой услуге. Нанимать уборщиц – прошлый век. Тем более, что выполнять уборку качественно они не в состоянии. При необходимости уборки помещения имеет смысл обратиться к профессионалам.

Провести ген уборку за час в крупном офисе сможет лишь персонал, располагающий необходимым опытом, современными средствами для уборки помещений и специальной бытовой химией. Клининговые компании способны предоставить услуги по уборке на вполне выгодных условиях. Чем дольше будет длиться контракт на регулярную уборку, тем дешевле она обойдётся.

Явные преимущества клининговых компаний

Явные преимущества клининговых компаний

Ниже перечислим все положительные аспекты сотрудничества с профессионалами для обеспечения чистоты помещений:

  • уборка может проводиться в любое удобное время для заказчика (поздним вечером или ранним утром – ещё до начала рабочего дня);
  • в контроле уборщиков нет необходимости – нередко при заключении договора клининговой фирме передаётся ключ от офисных помещений;
  • качественная уборка возможна лишь благодаря применению современной бытовой химии (она у специалистов всегда под рукой);
  • разделение фронта работ между всей бригадой уборщиков позволяет оптимизировать временные промежутки для выполнения генеральной уборки.

Иными словами – Вы платите деньги, и помещение поддерживается в надлежащей чистоте. Более того, Вы даже не видите, когда и кто выполняет уборку в Вашем офисе. Помещения всегда чисты, проветрены, отсутствует затхлый запах и т.д.

Единственно, что должно быть обязательно для выполнения качественной уборки – в офисе должна быть вода (водопроводная).

Различные пакеты услуг по уборке

Различные пакеты услуг по уборке

Перед тем, как заключить договор на уборку, настоятельно рекомендуется договориться с возможными пакетами услуг. Другими словами, Вам необходимо чтобы регулярно выполнялась уборка полов и удалялась пыль с горизонтальных поверхностей.

При этом в мытье окон, удалении мусора из корзин, очистка жалюзи и т.д. Вам не требуется (Вы желаете сэкономить по максимуму). Безусловно, для Вас найдётся необходимый пакет услуг, который обеспечит всё необходимое и не более.

Дабы не возникло недопонимания в последующем, настоятельно рекомендуется заблаговременно перед подготовкой офиса к уборке, запирать ценную информацию в сейфе.

В видео будут описаны все тонкости современного клининга: