Виды офисной мебели

В современном интерьере существует множество видов мебели для офиса. Многообразие стиля даёт возможность наполнить помещение не просто предметами, а продвинутым оснащением, упрощающим рабочий процесс.Виды офисной мебели

Мебель приобретается с учётом индивидуальных особенностей компании и желаний руководства. Лучше всего воспользоваться возможностью заказать ее. Так, офисная мебель на заказ в Полтаве не обойдется слишком дорого.

Что важно

Корпоративная мебель представлена тремя видами:

  • для рядовых работников;
  • для руководства;
  • для посетителей и клиентов компании.

Самое важное место, которое нужно обустроить в первую очередь – стойка администратора. По её качеству клиенты организации или компании будут судить об её имидже.

Помимо самой стойки здесь также должны быть:

  • компьютерное кресло (офисный стул);
  • стеллажи для бумажного материала;
  • шкаф для книг;
  • места, где могут присесть клиенты и так далее.

Стилевое оформление «прихожей» офиса во многом зависит от рода деятельности компании. Если вы работаете в креативной сфере, то вам стоит использовать в оформлении яркие цвета, эксклюзивные материалы необычной формы.

Обустраивайте помещение разумно. Старайтесь найти применение стенам, углам и промежуткам между окнами. Для комнат маленькой площади рекомендуется использовать шкафы — купе, которые не занимают много места.

Если использовать материалы из стекла и мебель светлых оттенков, то визуально помещение будет казаться более просторным, чем оно есть на самом деле.

Виды офисной мебели

Для рядовых сотрудников и представителей высоких должностей

Рабочее пространство для персонала определяется следующими факторами:

  • деятельностью компании;
  • масштабом коллектива, работающего в помещении;
  • коллегиальности выполнения работ;
  • индивидуальным особенностям местоположения (архитектурные и технические).

Какую мебель нужно приобрести для персонала? В идеале это компьютерный стол, кресло и стеллаж для хранения бумажных материалов.

Если в помещении находятся несколько сотрудников, то обязательно стоит учитывать установленные нормы организации трудовой деятельности. Человек не должен ощущать какой-либо дискомфорт или скованность.

Мебель для представителей высоких должностей предполагает повышенный статус. В таких изделиях ткань часто заменяется на кожу, а в изготовлении используются только премиальные материалы. Качественное обустройство и богатство интерьера является показателем обеспеченности руководителя и коммерческого успеха компании.

Стоит уделить внимание переговорам. Если рабочее расписание предполагает таковые мероприятия, то в кабинете руководства размещается длинный стол с соответствующим штату работников количеством посадочных мест.

Как таковых, критериев выбора корпоративной мебели нет. Но какую бы мебель вы не выбрали, стоит приобретать изделия из качественных материалов, способных эксплуатироваться долгий срок.