В каких районах Москвы дешевые квартиры

Собственные квадратные метры — это мечта абсолютно каждого человека. Стараясь воплотить данную мечту в жизнь, люди работают не покладая рук, берегут каждую, как говорится копеечку. И вот, когда заветная и необходимая сумма, наконец-то собрана, осталось лишь одно, определиться, в каком районе купить квартиру.В каких районах Москвы дешевые квартиры

Конечно, большинство стремится купить квартиру ближе к центру, развитой инфраструктуре, остановкам автотранспорта. Но такие квартиры достаточно дорогие и доступны не каждому. Купить квартиру в Москве за небольшую сумму достаточно проблематично, но, при большом желании и знании, где искать, возможно.

В данной статье поговорим о самых дешевых квартирах в Москве и о том, в каком районе столицы они находятся.

От чего зависит ценообразование

Ни для кого не секрет, что Москва это очень дорогой город, и в первую очередь это кается и недвижимости. Как и в любом другом городе, стоимость на квартиры не берется из не от куда, есть определенные факторы, что влияют на ценообразование:

  1. К какому классу относится жилой комплекс.
  2. Есть ли рядом промышленные объекты.
  3. Насколько хорош и обжит микрорайон.
  4. Качественна ли сама постройка дома.
  5. Насколько безопасен район для жизни.
  6. Ближайшая остановка метро.
  7. Транспортная развязка.
  8. Расстояние до центра.

Рейтинг самых дешевых квартир Москвы

Учитывая выше перечисленные факторы, определяющие стоимость квадратных метров, был составлен рейтинг самых доступных по стоимость квартир в Москве.

В каких районах Москвы дешевые квартиры

Дешевые квартиры Москвы находятся в следующих районах города:

  • Западном Бирюлево.
  • Восточном Бирюлево.
  • Капотне.
  • Некрасовке.
  • Бутово Южном.
  • Дмитровском.
  • Ново – Переделкино.
  • Бутово – Северном.
  • Орехово – Борисово Южном.
  • Косино – Ухтомском.

Средняя стоимость за 1 квадратный метр недвижимости в данных районах составляет от 114 000 — 140 000 руб. Конечно, эти цифры значительно ниже, чем в районах, которые, более приближенные к центру, но решаясь на такую покупку нужно понимать, что на многое рассчитывать не стоит.

Покупая квартиру в Москве, не важно, в каком районе, покупку лучше совершать, пользуясь услугами специальных риэлтерских компаний. Специалисты компании, помогут подобрать подходящий вариант квартиры, вместе с вами осмотрят квадратные метры и будут сопровождать на протяжении всего периода, до переоформления документов. А также риэлтерская компания это гарантия того, что вы не попадетесь на удочку к мошенникам.