Утеплитель энергофлекс: технические характеристики

Помимо необходимости и актуальности утепления стен дома, к чему на сегодняшний день прибегают все у кого есть такая возможность, не стоит забывать о трубопроводе. Учитывая тот факт, что из-за трубопровода очень часто случаются различные неприятные аварийные ситуации, необходимо утеплять инженерные коммуникации, к которым относится и трубопровод и воздухоотвод.Утеплитель энергофлекс: технические характеристики

В прошлом веке наиболее часто применяемым материалом для утепления трубопровода была стекловата, рулонный материал, который впервую очередь характеризовался тем, что его монтаж сопровождался нанесением вреда здоровью человека, а уже потом говорили о его теплоизоляционных свойствах. Хорошо, что на дворе 21 век и существуют другие теплоизоляционные материалы для утепления трубопровода.

Сейчас для выполнения данных работ используют утеплитель энергофлекс, который покорил рынок благодаря своим характеристикам и свойствам.

Общие сведения

Энергофлекс называют гибким термоизолятором, его применяют для утепления не только трубопровода, но и других поверхностей. Внешне данный материал представляет собой упругую трубку, которая состоит из большого количества воздушных пор.

Виды утеплителя энергофлекс:

  • полая трубка — достаточно просто надеть на трубопровод сверху. Диаметр полой трубки от 18 до 160мм;
  • рулон. В качестве верхнего слоя в данном виде материала применяется фольга, но может быть выполнен рулон и без нее. Наличие фольги расширяет область применения рулонного утеплителя. Таким образом, его можно применять для утепления полов;
  • лист. Это гибкая пластина, которая используется для утепления трубопровода большого диаметра, а также для улучшения работы арматурной сетки;
  • плита. Данным видом утеплителя выполняется теплоизоляция пола и коммуникаций, которые занимают большую площадь.

Утеплитель энергофлекс: технические характеристики

Технические характеристики продукта

Давайте более детально ознакомимся с техническими характеристиками энергофлекса, что дают ему возможность отлично справляться с утеплением трубопровода:

  1. Показатель теплопроводности – 0,038 …0,04 Вт/мК.
  2. Выдерживает температуру -60Сº…+90 Сº.
  3. Химические вещества, такие как щелочь, кислота, солевой раствор, масла не влияют на функциональность и работу материала, этому способствует полиэтилен высокого качества и давления.
  4. Не напитывает влагу, отталкивает ее, может впитать не больше 3,5-4%.
  5. При правильном монтаже и использовании утеплитель энергофлекс может эксплуатироваться на протяжении 25 лет.
  6. Разнообразен материал по размерам и формам. Можно подобрать для трубопровода различных диаметров.

Приобрести утеплитель можно в любом специализированном магазине или на официальном сайте компании производителя.